TU BRAUNSCHWEIG

Sprechzeiten 

Abteilung Schulpädagogik und Allgemeine Didaktik

Anschrift:

Abteilung Schulpädagogik und Allgemeine Didaktik
Bienroder Weg 97
Gebäude 1328, 2. OG
38106 Braunschweig
E-Mail: schulpaedagogik@tu-bs.de

Sekretariat:

Öffnungszeiten: Mo bis Fr, jeweils 9.00 - 12.00 Uhr


Natalja Ansmann (Vertretung für Andrea Vespermann)

Telefon: +49 (0) 531-391 8833
Fax: +49 (0) 531-391 8834
E-Mail: n.ansmann@tu-bs.de

Raum: 206

Sandy Fehlemann
Telefon: +49 (0) 531-391 8832
Fax: +49 (0) 531-391 8834
E-Mail: s.fehlemann@tu-braunschweig.de

Raum Nr.: 206



Die Sprechstunden der Dozentinnen und Dozenten während der Vorlesungszeit entnehmen Sie bitte den Personalseiten. Klicken Sie dafür in der unten stehenden Liste auf den Namen des Dozenten/der Dozentin.

Die Sprechstunden der Dozentinnen und Dozenten in der vorlesungsfreien Zeit des Sommersemesters 2018 finden Sie in der nachfolgenden Übersicht:

Braun, Saskia

nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anmelden)

Raum: 209
Telefon: +49 (0) 531-391 88 47
Mail: s.braun@tu-bs.de

Franz, Benjamin

nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anmelden)

Raum: 122
Telefon: +49(0) 531-391 88 42
Mail: benfranz@tu-bs.de

Dapper Saalfels, Tina von


nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anmelden)

Raum: 210
Telefon: +49 (0) 531-391 88 48
Mail: t.von-dapper-saalfels@tu-bs.de

Hack, Elena

Termine in Stud-IP (bitte auch über Stud.IP anmelden)

Raum: 226
Telefon: +49(0) 531-391 88 43
Mail: e.hack@tu-bs.de

Höltje, Iris
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum: 215
Telefon: +49 (0) 531-391 88 45
Mail: i.hoeltje@tu-bs.de

Sprechstundentermine: (Anmeldung über Stud.IP)
18.7.18, 10:00 - 11:00 Uhr

8.8.18, 10:00 - 11:00 Uhr

Hormann, Oliver
Dr.

nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anmelden)

Raum: 221
Telefon: +49(0) 531-391 88 36
Mail: o.hormann@tu-bs.de

Jahns, Theresa

nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anmelden)

Raum: 220
Telefon: +49(0) 531-391 88 41
Mail: t.jahns@tu-bs.de

Kemnitz, Heidemarie
Prof. Dr.

Raum: 219
Telefon: +49 (0) 531-391 88 31
Mail: h.kemnitz@tu-bs.de

Sprechstundentermine: (Anmeldung über Stud.IP)

24.7.18, 11:00 - 12:00 Uhr

14.8.18, 10:00 - 11:00 Uhr

und nach Vereinbarung (bitte per E-Mail kontaktieren)

Koch, Katja
Prof. Dr.

Raum: 208a
Telefon: +49 (0) 531-391 88 39
Mail: katja.koch@tu-bs.de

Sprechstundentermine:

22.8.18, 13:30 - 15:00 Uhr

19.9.18, 13:30 - 15:00 Uhr

Neugebauer, Lukas


nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anmelden)

Raum: 210
Telefon: +49 (0) 531-391 88 48
Mail: lukas.neugebauer@tu-braunschweig.de

Penrose, Virginia
Dr.

nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anmelden)

Raum: 208b
Telefon: +49(0) 531-391 88 35
Mail: v.penrose@tu-bs.de

Uhde, Gesa
Dr.

Termine in Stud-IP (bitte auch über Stud.IP anmelden)

Raum: 225
Telefon: +49 (0) 531-391 8840
Mail: g.uhde@tu-braunschweig.de

Schuray, Stefanie



nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anmelden)

Raum: 223
Telefon: +49 (0) 531-391 8837
Mail: s.schuray@tu-bs.de

Wehage, Heike

Termine in Stud-IP (bitte auch über Stud.IP anmelden)

Raum: 223
Telefon: +49 (0) 531-391 8837
Mail: h.wehage@tu-braunschweig.de

Zahlten, Stefanie

(in Elternzeit)

Raum: 209
Telefon: +49 (0) 531-391 88 47
Mail: stefanie.schulz@tu-bs.de

Zschiesche, Barbara

nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anmelden)

Raum: 222
Telefon: +49 (0) 531-391 88 30
Mail: b.zschiesche@tu-bs.de


  aktualisiert am 13.07.2018
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang