TU BRAUNSCHWEIG

Sprechzeiten 

Abteilung Schulpädagogik und Allgemeine Didaktik

Anschrift:

Abteilung Schulpädagogik und Allgemeine Didaktik
Bienroder Weg 97
Gebäude 1328, 2. OG
38106 Braunschweig
E-Mail: schulpaedagogik@tu-bs.de

Sekretariat:

Öffnungszeiten: Mo bis Do, jeweils 9.00 - 12.00 Uhr, Fr 12.00 - 14.00 Uhr

                        Achtung: Das Büro ist am 26.07., 02.08. und 09.08.2019 geschlossen. 

Andrea Vespermann

Telefon: +49 (0) 531-391 8833
Fax: +49 (0) 531-391 8834
E-Mail: a.vespermann@tu-braunschweig.de

Raum Nr.: 206

Sandy Fehlemann

Telefon: +49 (0) 531-391 8832
Fax: +49 (0) 531-391 8834
E-Mail: s.fehlemann@tu-braunschweig.de

Raum Nr.: 206



Die Sprechstunden der Dozentinnen und Dozenten während der Vorlesungszeit entnehmen Sie bitte den Personalseiten. Klicken Sie dafür in der unten stehenden Liste auf den Namen des Dozenten/der Dozentin.

Die Sprechstunden der Dozentinnen und Dozenten in der vorlesungsfreien Zeit des Wintersemesters 2018/19 finden Sie in der nachfolgenden Übersicht:

Dehler, Elena

Termine in Stud-IP (Termine und Anmeldung über Stud.IP)

Raum: 226
Telefon: +49(0) 531-391 88 43
Mail: e.dehler@tu-braunschweig.de

Dapper Saalfels, Tina von


nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anmelden)

Raum: 210
Telefon: +49 (0) 531-391 88 48
Mail: t.von-dapper-saalfels@tu-bs.de

Franz, Benjamin

nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anmelden)

Raum: 122
Telefon: +49(0) 531-391 88 42
Mail: benfranz@tu-bs.de

Höltje, Iris
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Sprechstundentermine: (Anmeldung über Stud.IP)

Raum: 215
Telefon: +49 (0) 531-391 88 45
Mail: i.hoeltje@tu-bs.de

Hormann, Oliver
Dr.

nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anmelden)

Raum: 221
Telefon: +49(0) 531-391 88 36
Mail: o.hormann@tu-bs.de

Jahns, Theresa

nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anmelden)

Raum: 220
Telefon: +49(0) 531-391 88 41
Mail: t.jahns@tu-bs.de

Koch, Katja
Prof. Dr.

Raum: 208a
Telefon: +49 (0) 531-391 88 39
Mail: katja.koch@tu-bs.de

Sprechstundentermine:

Nerowski, Christian
Prof. Dr.

Raum: 207
Telefon: +49 (0) 531-391 88 38
Mail: c.nerowski@tu-braunschweig.de

Sprechstundentermine:

  • Do, 08.08.19, 16:00 - 17:00 Uhr
  • Do, 15.08.19, 16:00 - 17:00 Uhr
  • Mi, 04.09.19, 16:00 - 17:00 Uhr

Neugebauer, Lukas


nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anmelden)

Raum: 210
Telefon: +49 (0) 531-391 88 48
Mail: lukas.neugebauer@tu-braunschweig.de

Penrose, Virginia
Dr.

nach Vereinbarung (bitte über Stud.IP anmelden)

Raum: 208b
Telefon: +49(0) 531-391 88 35
Mail: v.penrose@tu-bs.de

Schuray, Stefanie



Sprechstundetermine:

  • 8.8.19, 16-17 Uhr
  • 15.8.19, 16-17 Uhr
  • 5.9.19, 16-17 Uhr
  • 12.9.19, 16-17 Uhr
  • 19.9.19,  16-17 Uhr

(Anmeldung im Voraus über StudIP obligatorisch!)

Raum: 223
Telefon: +49 (0) 531-391 8837
Mail: stefanie.schuray@tu-braunschweig.de

Wehage, Heike

Termine in StudIP (bitte auch über Stud.IP anmelden)

Raum: 223
Telefon: +49 (0) 531-391 8837
Mail: h.wehage@tu-braunschweig.de

Zahlten, Stefanie

Raum: 209

Telefon: +49 (0) 531-391 88 47
Mail: stefanie.schulz@tu-bs.de

Zschiesche, Barbara
Dr.

nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anmelden)

Raum: 222
Telefon: +49 (0) 531-391 88 30
Mail: b.zschiesche@tu-bs.de


  last changed 19.07.2019
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB pagetop