Team

Harald Kloft
Bildnachweis: Eric Herrmann/Alle Rechte bei der TU Braunschweig


Prof. Dr.-Ing. Harald Kloft

Universitätsprofessor, Institutsleiter
Dr.-Ing. Bauingenieur

t: (0531) 391-3571
ite@tu-bs.de
Details

Norman Hack Foto
Bildnachweis: Eric Herrmann/Alle Rechte bei der TU Braunschweig


Jun.-Prof. Dr. Norman Hack

Junior Professor für
Digitale Baufabrikation
Dr. (sc. ETH Zürich), M.Arch. (AA),
Dipl.-Ing. Architektur

t: (0531) 391-3575
n.hack@tu-bs.de
Details

Yonca Taube
Sekretariat

t: (0531) 391-3571
ite@tu-braunschweig.de

Jeldrik Mainka
Bildnachweis: Eric Herrmann/Alle Rechte bei der TU Braunschweig


Jeldrik Mainka

Stellvertretender Institutsleiter
Wiss. Mitarbeiter
Dipl.-Ing. Bauingenieur

t: (0531) 391-3576
jeldrik.mainka@tu-bs.de
Details

Christoph Müller
Bildnachweis: Eric Herrmann/Alle Rechte bei der TU Braunschweig


Christoph Müller

Wiss. Mitarbeiter
Dipl.-Ing. Bauingenieur

t: (0531) 391-3551
christoph.mueller@tu-bs.de
Details

Lukas Ledderose
Bildnachweis: Eric Herrmann/Alle Rechte bei der TU Braunschweig


Lukas Ledderose

Wiss. Mitarbeiter
Dipl.-Ing. Architektur (M.a.A)

t: (0531) 391-3573
l.ledderose@tu-bs.de
Details

Franz Wirth
Bildnachweis: Eric Herrmann/Alle Rechte bei der TU Braunschweig


Franz Wirth

Wiss. Mitarbeiter
M. Eng. Bauingenieur

t: (0531) 391-3573
f.wirth@tu-bs.de
Details

Eric Herrmann
Bildnachweis: Eric Herrmann/Alle Rechte bei der TU Braunschweig


Eric Herrmann

Wiss. Mitarbeiter
M. Sc. Bauingenieur

t: (0531) 391-3567
e.herrmann@tu-bs.de
Details

Johannes Oechsler
Bildnachweis: Eric Herrmann/Alle Rechte bei der TU Braunschweig


Johannes Oechsler

Wiss. Mitarbeiter
B. Sc. Architektur

t: (0531) 391-3574
j.oechsler@tu-bs.de
Details

Charlotte Delille
Bildnachweis: Eric Herrmann/Alle Rechte bei der TU Braunschweig


Charlotte Delille

Wiss. Mitarbeiterin
M. Sc. Architektur

t: (0531) 391-3574
c.delille@tu-bs.de
Details

Abtin Baghdadi
Bildnachweis: Eric Herrmann/Alle Rechte bei der TU Braunschweig


Abtin Baghdadi

PhD Candidate
M. Sc. Bauingenieur


a.baghdadi@tu-bs.de
Details

Foto Universal
Bildnachweis: Eric Herrmann/Alle Rechte bei der TU Braunschweig


Leon Brohmann

Wiss. Mitarbeiter
M. Sc. Architektur

t: (0531) 391-3574
leon.brohmann@tu-bs.de
Details

Anja Stümmler
Bildnachweis: Eric Herrmann/Alle Rechte bei der TU Braunschweig


Anja Stümmler

Techn. Mitarbeiterin
staatl. gepr. Technikerin

t: (0531) 391-3546
a.stuemmler@tu-bs.de
Details

Lehrbeauftragte

Dr.-Ing. Sven Lehmberg
Dr.-Ing. Kerstin Wolff

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Paul Boulmont
Stefan Gantner
Jan Leo Goldenbaum
Joschua Gosslar
Janna Hinzpeter
Ansgar Kellner
Christopher Lux
Philipp Rennen
Lukas Schivelbein
Simon Schröter

Ehemalige Mitarbeiter


<strong>Kontakt</strong>

Prof. Dr.-Ing. Harald Kloft

TU Braunschweig

Inst. für Tragwerksentwurf

Pockelsstrasse 4

38106 Braunschweig

m: ite@tu-bs.de

t: (0531) 391-3571

f: (0531) 391-5835

Socialmedia

 

</p> <p> <a href="https://www.instagram.com/ite_tubs/" target="_blank" title="ITE - YouTube"/> </p>