Team

Team Soziologie
Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Lehrstuhls (von links nach rechts): Katrin Stache, Sonja-Friederike Graichen, Stefanie Bremer-Miller (Sekretariat), Stefan Gründler, Christian Ebner, Nicole Holzhauser, Bettina Prepens (ehem. Sekretariat), Flora Brzosa (nicht im Bild: Kim Bräuer, Mareike Grund, Thomas Hardwig, Ralf Kreikebohm, Herbert Oberbeck, Herbert Scheibe, Jennifer Scholl, Dana Tholen und Isabelle Utermöhlen).

Mitarbeitende

Mitarbeitende Mailkontakt
Prof. Dr. Christian Ebner (Lehrstuhlinhaber) c.ebner@tu-braunschweig.de
Stefanie Bremer-Miller (Sekretariat) s.bremer-miller@tu-braunschweig.de
Dr. Nicole Holzhauser n.holzhauser@tu-braunschweig.de
Kim Bräuer M.A. k.braeuer@tu-braunschweig.de
Flora Brzosa B.A. f.brzosa@tu-braunschweig.de
Felix Isensee M.A. f.isensee@tu-braunschweig.de
Stefan Gründler M.A. stegruen@tu-braunschweig.de
Katrin Stache M.A. k.stache@tu-braunschweig.de
Prof. i.R. Dr. Herbert Oberbeck h.oberbeck@tu-braunschweig.de

Lehrbeauftragte

Dr. Thomas Hardwig t.hardwig@tu-braunschweig.de
Hon.-Prof. Dr. Ralf Kreikebohm ralf.kreikebohm@tu-braunschweig.de
Dr. Herbert Scheibe h.scheibe@tu-braunschweig.de
Jennifer Scholl M.A. j.scholl@tu-braunschweig.de
Isabelle Utermöhlen B.A. i.utermoehlen@tu-braunschweig.de

Studentische Hilfskräfte

Laura Ammersdörfer l.ammersdoerfer@tu-braunschweig.de
Lisa Marie Bittner li.bittner@tu-braunschweig.de
Sonja-Friederike Graichen s.graichen@tu-braunschweig.de
Mareike Grund m.grund@tu-braunschweig.de
Elisa Rafailidis e.rafailidis@tu-braunschweig.de
Dana Tholen d.tholen@tu-braunschweig.de
Sally Voß sally.voss@tu-braunschweig.de