Forschungsteam

Dr. Wolfgang Sunder

Dr.-Ing. Architekt

Forschungsleiter Gesundheitsbau, Studiendekan Fachbereich Architektur

+49 531 391 - 2543

w.sunder@tu-braunschweig.de

Michael Bucherer

Dipl.-Ing. M. Arch., Architekt

Forschungsgruppenleiter Industriebau

+49 (0)531 391-2531

m.bucherer@tu-braunschweig.de

Regina Sonntag

Dipl.-Ing. Architektin RIBA

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

r.sonntag@tu-braunschweig.de

Julia Moellmann

M.Sc. Architektur und Städtebau

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)531 391 - 2506

Julia.moellmann@tu-braunschweig.de

Steven Hahnemann

M.Sc. Freier Architekt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 

s.hahnemann@tu-braunschweig.de

Kirsten Remmers

M.Sc. Architektur

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (531) 391-2508

k.remmers@tu-braunschweig.de

Frauke Kliemannel

Dr.-Ing. Architekt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)531 391-2504

frauke.kliemannel@tu-braunschweig.de

Dr. Jan Holzhausen

Dr.-Ing. Architekt

Teamleiter Forschungsprojekte, Verbundsprecher

+49 (0)531 391 2542

j.holzhausen@tu-braunschweig.de

Lukas Adrian Jurk

M.A. Social and Industrial Design

Teamleiter Forschungsprojekte

+49 (0)531 391-2510

l.jurk@tu-braunschweig.de

Malte Koeppen

Dipl.-Ing. Architekt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (531) 391-2507

m.koeppen@tu-braunschweig.de

Oliver Zeise

M.Sc. Architekt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (531) 391 2510

oliver.zeise@tu-braunschweig.de

Lara Wischnewski

M.Sc. Architecture

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

l.wischnewski@tu-bs.de

Vivien Wiens

M.Sc. Architektur

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)531 391-2504

vivien.wiens@tu-braunschweig.de