TU BRAUNSCHWEIG

Die Homepage des Zoologischen Instituts ist umgezogen: www.zoologie.tu-bs.de

Das Institut

Kontakt:
Spielmannstr. 7
38106 Braunschweig
Tel.: 0531 391 3231
Fax: 0531 391 3222

Vorstand:
Prof. Dr. Martin Korte

(Geschäftsführender Leiter)
E-Mail: m.korte@tu-braunschweig.de
Abteilung Zelluläre Neurobiologie

Prof. Dr. Reinhard Köster

E-Mail: r.koester@tu-braunschweig.de
Abteilung Zelluläre und Molekulare Neurobiologie

Prof. Dr. Jochen Meier

E-Mail: jochen.meier@tu-braunschweig.de
Abteilung Zellphysiologie

Prof. Dr. Klemens Rottner

E-Mail: k.rottner@tu-braunschweig.de
Abteilung Molekulare Zellbiologie

Prof. Dr. Miguel Vences

E-Mail: m.vences@tu-braunschweig.de
Abteilung Evolutionsbiologie

Dr. Martin Rothkegel

E-Mail: m.rothkegel@tu-bs.de
Abteilung Zelluläre Neurobiologie

Geschäftszimmer:

Sybille Bläsche

E-Mail: s.blaesche@tu-braunschweig.de
Tel.: 0531 391 3231
Fax: 0531 391 3222
Biozentrum, Raum 060
Spielmannstr. 7
38106 Braunschweig

Ilona Demesvary

E-Mail: i.demesvary@tu-braunschweig.de
Tel.: 0531 391 3183
Fax: 0531 391 3222
Biozentrum, Raum 059
Spielmannstr. 7
38106 Braunschweig

Ralf Kninider

E-Mail: r.kninider@tu-braunschweig.de
Tel.: 0531 391 5763
Fax: 0531 391 8178
Biozentrum, Raum 146
Spielmannstr. 7
38106 Braunschweig

  aktualisiert am 21.10.2015
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang