Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

> für Klinische Psychologie, Psychotherapie und Diagnostik

Sekretariat

Benjamin Ruckert
Telefon: 0531.391-2855
b.ruckert@tu-braunschweig.de

PTA-Bibliothek

Christa Hesselmann
Telefon: 0531.391-2887
c.hesselmann@tu-braunschweig.de

ProfessorInnen

Prof. Dr. Beate Muschalla
Telefon: 0531.391-3625
b.muschalla@tu-braunschweig.de

Vertretungsprofessur
Dr. Anja Grocholewski
Telefon: 0531.391-2801
anja.grocholewski@tu-braunschweig.de

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

M.Sc. Psych. Betül Asrak
Telefon: 0531.391-3627
b.asrak@tu-braunschweig.de

M.Sc. Psych. Nora Buhrow (geb. Hellberg)
Telefon: 0531.391-3605
n.buhrow@tu-braunschweig.de

M.Sc. Psych. Verena Doert
Telefon: 0531.391-3605
v.doert@tu-braunschweig.de

M.Sc. Psych. Anne Henning
Telefon: 0531.391-3605
a.henning@tu-braunschweig.de

Dr. Ann-Katrin Job
Telefon: 0531.391-3605
a-k.job@tu-braunschweig.de

Dipl.-Psych. Anne Meier-Credner
Telefon: 0531.391-3627
a.meier-credner@tu-braunschweig.de

Dipl.-Psych. Diana Carolina Neue
Telefon: 0531.391-3605

M.Sc. Psych. Martin Wegener
Telefon: 0531.391-3605
m.wegener@tu-braunschweig.de
 

Honorarprofessoren, Privatdozenten, Lehrbeauftragte

  • PD Dr. Alexander Diehl
  • Hon. Prof. Dr. Hans-Jürgen Mauthe
  • Dipl.-Psych. Annika Paliokas
  • Prof. Dr. Wolfgang Schulz (emeritiert)
  • Prof. Dr. Hans-Joachim Schwartz
  • Prof. Dr. Tanja Zimmermann