Team

Team
Funktion Name Telefonnummer E-Mail-Adresse
Sekretariat Benjamin Ruckert 0531.391-2855 b.ruckert@tu-braunschweig.de
Buchhaltung Ancia Lippert 0531.391-3623 ancia.lippert@tu-braunschweig.de
PTA-Bibliothek Christa Hesselmann 0531.391-2887 c.hesselmann@tu-braunschweig.de
Abteilungsleitung (W3-Professur) Prof. Dr. Beate Muschalla 0531.391-3625 b.muschalla@tu-braunschweig.de
Juniorprofessuren (W1)      
  Jun.-Prof. Dr. Sarah Schäfer 0531.391-2856 sarah.schaefer@tu-braunschweig.de
  n.n.    
Wissenschaftliche MitarbeiterInnen      
  Dr. Nora Buhrow (geb. Hellberg) 0531.391-3605 n.buhrow@tu-braunschweig.de
  M. Sc. Nils Christensen 0531.391-3603 nils.christensen@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Aline Debener 0531.391-3628 a.debener@tu-braunschweig.de
  M.Sc. Psych. Verena Doert 0531.391-3627 v.doert@tu-braunschweig.de
  M.Sc. Psych. Celine-Chantal Elster 0531.391-3195 c.elster@tu-braunschweig.de
Dr. Gabriele Krause 0531.391-3604 g.krause@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Yijun Li 0531.391-3603 yijun.li@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Mariça Rapior   m.rapior@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Meike Südmeier   meike.suedmeier@tu-braunschweig.de
Dr. rer. nat. Max Supke 0531.391-3626 m.supke@tu-braunschweig.de
  Margó Helen Weimann 0531.391-3627 margo.weimann@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Lilly Werk 0531.391-3604 l.werk@tu-braunschweig.de
Lehrtherapeuten      
Vanessa Großmann 0531.391-3627 v.grossmann@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Lena Herzberg 0531.391-3627 l.herzberg@tu-braunschweig.de
Dipl.-Psych. Anne Meier-Credner 0531.391-3627 a.meier-credner@tu-braunschweig.de
Dr. Olivia Schünemann 0531.391-3627 o.schuenemann@tu-braunschweig.de

HonorarprofessorInnen, PrivatdozentInnen, Lehrbeauftragte