Team

Team
Funktion Name Telefonnummer E-Mail-Adresse
Sekretariat Benjamin Ruckert 0531.391-2855 b.ruckert@tu-braunschweig.de
Buchhaltung Ancia Lippert 0531.391-3623 ancia.lippert@tu-braunschweig.de
PTA-Bibliothek Christa Hesselmann 0531.391-2887 c.hesselmann@tu-braunschweig.de
Abteilungsleitung (W3-Professur) Prof. Dr. Beate Muschalla 0531.391-3625 b.muschalla@tu-braunschweig.de
Juniorprofessuren (W1) N.N.    
Wissenschaftliche MitarbeiterInnen Dr. Nora Buhrow (geb. Hellberg) 0531.391-3605 n.buhrow@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Aline Debener 0531.391-3628 a.debener@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Emma Drewes 0531.391-3628 e.drewes@tu-braunschweig.de
  M.Sc. Psych. Celine-Chantal Elster 0531.391-3195 c.elster@tu-braunschweig.de
Dr. Anja Grocholewski 0531.391-2801 anja.grocholewski@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Michael Haiduk 0531.391-2856 michael.haiduk@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Anne Henning   anne.henning@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Lena Herzberg 0531.391-3605 l.herzberg@tu-braunschweig.de
Dr. Ann-Katrin Job 0531.391-3605 a-k.job@tu-braunschweig.de
Dr. Gabriele Krause 0531.391-2856 g.krause@tu-braunschweig.de
Dr. rer. biol. hum. Nora M. Laskowski 0531.391-3604 n.laskowski@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Yijun Li 0531.391-3603 yijun.li@tu-braunschweig.de
Dipl.-Psych. Anne Meier-Credner 0531.391-3627 a.meier-credner@tu-braunschweig.de
Dipl.-Psych. Diana Carolina Neue   d.neue@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Mariça Rapior 0531.391-3604 m.rapior@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Meike Südmeier   meike.suedmeier@tu-braunschweig.de
Dr. rer. nat. Max Supke 0531.391-3626 m.supke@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Martin Wegener 0531.391-3605 m.wegener@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Michael Wendt 0531.391-3195 michael.wendt@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Lilly Werk 0531.391-3604 l.werk@tu-braunschweig.de
M.Sc. Psych. Carlotta Wilke 0531.391-3603 carlotta.wilke@tu-braunschweig.de

HonorarprofessorInnen, PrivatdozentInnen, Lehrbeauftragte

  • PD Dr. Alexander Diehl
  • Prof. Dr. med. Michael Linden
  • Hon. Prof. Dr. Hans-Jürgen Mauthe
  • Prof. Dr. Hans-Joachim Schwartz
  • Prof. Dr. Tanja Zimmermann