Personen

Professor:innen

Name Telefon Raum E-Mail-Adresse
Prof. Dr. Barbara Thies +49 (0) 531 - 391 94002 BI82.103 barbara.thies(at)tu-braunschweig.de
Dr. Marcus Friedrich +49 (0) 531 - 391 94049 BI82.224 m.friedrich(at)tu-braunschweig.de

Sekretariat

Name Telefon Raum E-Mail-Adresse
Jacqueline Laukert +49 (0) 531 - 391 94000 BI82.125 ipp(at)tu-braunschweig.de

Mitarbeiter:innen

Name Telefon Raum E-Mail-Adresse
Lennart Banse, M.Sc. +49-(0)531-391-8973 BI87.-110 l.banse(at)tu-braunschweig.de
Dr. Rebecca Dietrich +49(0) 531- 391 94005 BI82.121 r.dietrich(at)tu-braunschweig.de
Dr. Angelique Eydam +49 (0) 531 - 391 94018 BI82.227 a.eydam(at)tu-braunschweig.de
Dr. Olga Fert +49 (0) 531 - 391 94017 BI82.226 olga.fert(at)tu-braunschweig.de
Julian Fick, M.Sc. +49-(0)531-391-8974 BI87.-110 j.fick(at)tu-braunschweig.de
Peter Fischer, M.Sc. +49 (0) 531 - 391 94007 BI82.104 peter.fischer(at)tu-braunschweig.de
Charlotte Hagenau, M.Sc. +49(0) 531- 391 94005 BI82.121 c.hagenau(at)tu-braunschweig.de
Dr. Friederike Hendriks +49-(0)531-391-8972 BI87.-111 f.hendriks(at)tu-braunschweig.de
Dr. Florian Henk +49 (0) 531 - 391 94016 BI82.225 f.henk(at)tu-braunschweig.de
Dr. Kim Prüß +49 (0) 531 - 391 94013 BI82.205 k.pruess(at)tu-braunschweig.de
Thorsten Otto, M.Sc. +49 (0) 531 - 391 94004 BI82.102 t.otto(at)tu-braunschweig.de
Dipl.-Psych. Tobias Rahm +49 (0) 531 - 391 94014 BI82.206 t.rahm(at)tu-braunschweig.de
Yamuna R. Rott, M.Sc., M.A. +49 (0) 531 391 94003 BI82.127 r.rott(at)tu-braunschweig.de
Leilei Xie, M.A. +49(0) 531 - 391 94015 BI82.223 l.xie(at)tu-braunschweig.de

Lehrbeauftragte

Name E-Mail-Adresse
Olga Fert olga.fert(at)tu-braunschweig.de
Dr. Marcel Hackbart m.hackbart(at)tu-braunschweig.de
Kathrin Hirschmann k.hirschmann(at)tu-braunschweig.de
Hon. Prof. Dr. Melanie Vonau m.vonau(at)tu-braunschweig.de

Entpflichtete bzw. pensionierte Hochschullehrer:innen

Name Telefon Raum E-Mail-Adresse
Prof. Dr. Elke Heise el.heise(at)tu-braunschweig.de
Prof. Dr. Ingeborg Wender +49 (0) 531 - 391 94013 BI82.205 i.wender(at)tu-braunschweig.de

Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter:innen (der letzten 2 Jahre)

Dr. Gesa Uhde
Dr. Selina Ebersold
Dr. Marcel Hackbart