TU BRAUNSCHWEIG

Lehrende


Prof. Dr. Bernhard Weber

Geschäftsführender Leiter

Zimmer 004
Mi. 18.15 Uhr und nach Vereinbarung
TU 391-2826
Email: bernhard.weber@tu-bs.de



Isabell Bötsch, M.A.

Zimmer 130
nach Vereinbarung
TU 391-3427
Email:i.boetsch@tu-bs.de


apl. Prof. Dr. Dietmar Elflein

Stellvertreter der Geschäftsführung

Zimmer 020
Do. 14.00 - 15.00 Uhr
TU 391-3429
Email: d.elflein@tu-bs.de


Dr. des. Joana Grow

Zimmer 114
Sprechstunde nach Vereinbarung
TU 391-3435
Email: j.grow@tu-bs.de


Simon Geuchen, M.A.

Zimmer 113
Sprechstunde nach Vereinbarung
TU 391-3437
Email: simon.geuchen@tu-bs.de


Jürgen Habelt, M.A.

Zimmer 112
Do 9.30 - 11.00 Uhr
TU 391-3434
Email: j.habelt@tu-bs.de

Cornelius Mack, B.A. of Music (Jazz/Popularmusik)

Zimmer 131
Sprechstunde nach Vereinbarung
TU 391-3428
Email:c.mack@tu-braunschweig.de

Prof'n Dr. Erika Funk-Hennigs (a.D.)

Sprechstunde nach Vereinbarung
Email: e.funk-hennigs@tu-bs.de

Prof. Dr. Rainer Schmitt (em.)

Sprechstunde nach Vereinbarung
Email:r.schmitt@tu-bs.de

Dr. Rainer Wilke (a.D.)

       

Lehrbeauftragte

Borchert, Manfred Musikpraxis
Bruns-Lindemann, Elke Musikpraxis

Dilling, Christine

Musikpraxis
Gal, Geza TU-Big Band
Goltermann, Felix Musikpraxis
Herzog, Kerstin Musikpraxis
Höing, Anke TU Chor
Lüdke, Markus

TU Orchester, Musikpraxis

Raudonikis, Gerda Rhythmik-Musik-Bewegung

Rheinländer, Matthias

Praxisphase GHR 300
Schleese, Alejandro Musiktechnologie

Stanze, Anke

Praxisphase GHR 300

Instrumentallehrer/in

Adam, Helge Klavier
Bell, Natascha Gesang
Blumberg, Marlene Klavier
Bode, Sven

Gitarre

Bürkland, Viktor

Klavier

Bystrov, Vlady

Klarinette, Saxophon
Denhoff, Sebastian Gitarre
Dulska, Danuta Gesang
Feldmann, Reinhard Posaune
Erchinger, Jan-Heie Jazz-Klavier
Garling, Mike Gesang
Germain, Mélanie Gesang
Hasegawa-Gazda, Yumi Violine
Hasse, Hans-Christian Jazz-Klavier

Karsch, Libena

Gesang
König, Sebastian Schlagzeug

Kühfuß, Artur

Klavier
Link, Volker Klavier
Nowakowski, Tadeusz Gesang
Osterburg, Dietmar E-Gitarre
Pallasch, Sonja Gesang
Piatkowska-Durka, K. Gesang

Reichetseder, Franz

Gesang
Ruß, Tilman Querflöte
Weber, Berthold Fagott

Werner-Kriatchko, Friederike

Orgel

  aktualisiert am 30.10.2017
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang