TU BRAUNSCHWEIG

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit
         21. Juli 2019 - 20. Oktober 2019

Dr. Gabriele Ball

nach Vereinbarung per Mail: g.ball@tu-braunschweig.de

Olga Aldinger

in Elternzeit o.aldinger@tu-braunschweig.de

Marcus Baumgarten nach Vereinbarung per mail: marcus.baumgarten@tu-braunschweig.de
apl. Prof. Dr. Cord-Friedrich  Berghahn 05.02./12.02./05.03. und 26.03. jeweils 12.00 Uhr und nach Vereinbarung per Mail: c.berghahn@tu-bs.de
Dr. Sebastian Bernhardt Anmeldung per Mail ist erforderlich. s.bernhardt@tu-bs.de
Dr. Alexander Börger nach Vereinbarung per Mail:a.boerger@tu-braunschweig.de
Florian Böttger Ameldung per Mail ist erforderlich.   f.boettger@tu-bs.de
Dr. Carolin Bohn

05.02. und 27.03., 10-11 Uhr, nach vorheriger Anmeldung per Mail: c.bohn@tu-bs.de

Dr. Rebecca Carroll

nach Vereinbarung per Mail: r.carroll@tu-braunschweig.de

Steffen Dyck nach Vereinbarung per Mail: s.dyck@tu-braunschweig.de
Dr. Jan Eckhoff nach Vereinbarung per Mail:j.eckhoff@tu-braunschweig.de
Yulia Edeleva Anmeldung über Doodle erforderlich  http://doodle.com/poll/hf2b64f7dwftuk69
Dr. Iris Forster

nach Vereinbarung per Mail: i.forster@tu-braunschweig.de

Maria Frommhold

04.02. und 25.02.2019 jeweils von 9.00-10.00 Uhr; nach vorheriger Anmeldung per Mail

Helen Fürniß

nach Vereinbarung per Mail (h.fuerniss@tu-braunschweig.de)

Dr. Claudia Gath
mit vorheriger Anmeldung per Mail: c.gath@tu-braunschweig.de
Claudia Gräßner

nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail   c.graessner@tu-braunschweig.de

Dr. Andreas Hettiger nach Vereinbarung per Mail:a.hettiger@tu-braunschweig.de
Thu Huong Hoang
vorheriger Anmeldung per Mail: t.hoang@tu-braunschweig.de
Manuel Hoder
nach Vereinbarung per Mail:m.hoder@tu-braunschweig.de
Dr. Andrea Hübener
Alle Termine nach vorheriger Anmeldung per Mail.  (a.huebener@tu-braunschweig.de)
Christian Kurze nach Vereinbarung per E-Mail: chKurze@aol.com
PD Dr. Susanne Knaeble nach Vereinbarung per Mail :s.knaeble@tu-braunschweig.de
Thomas Kronschläger und nach Vereinbarung per Mail. t.kronschlaeger@tu-braunschweig.de
Prof. Dr. Roman Lach 12. und 21.02.2019 von 13.00-14.00 Uhr und nach Vereinbarung
Dr. Imke Lang-Groth Anmeldung per Mail :i.lang-groth@tu-braunschweig.de
Dr. Matthias Langheiter-Tutschek

nach Vereinbarung per Mail: m.langheiter-tutschek@tu-braunschweig.de

Prof. Dr. Miriam Langlotz

nach Vereinbarung per Mail: m.langlotz@tu-braunschweig.de

Nadine Lordick nach Vereinbarung per Mail: n.lordick@tu-braunschweig.de
Dr. Dina Lüttenberg nach Vereinbarung per Mail (d.luettenberg@tu-braunschweig.de)
Dr. Carsten Nahrendorf nach Vereinbarung per Mail: c.nahrendorf@tu-braunschweig.de
Prof. Dr. Martin Neef nach Vereinbarung per Mail (martin.neef@tu-braunschweig.de). 

Dr. Wiebke Ohlendorf

nach Vereinbarung per Mail (w.ohlendorf@tu-braunschweig.de)
Jeremias Othman

Bitte mit vorheriger Anmeldung per Mail: j.othman@tu-braunschweig.de

Wiebke Pippel

nach vorheriger Anmeldung per Mail w.pippel@tu-braunschweig.de

Prof. Dr. Jan Röhnert

nach Vereinbarung   j.roehnert@tu-bs.de

Sandra Rybicki

nach vorheriger Anmeldung per Mail s.rybicki@tu-braunschweig.de

Jana Schönheiter

nach Vereinbarung per Mail:j.schoenheiter@tu-braunschweig.de

Nicole Schrader

nach vorheriger Anmeldung per Mail nicole.schrader@tu-braunschweig.de

Prof. Dr. Jan Standke

nach vorheriger Anmeldung per Mail.  j.standke@tu-bs.de

Prof. Dr. Renate Stauf

12.02.2019 von 11.00-12.00 Uhr; 01.03.2019 von 13.00-14.00 Uhr und nach Vereinbarung per Mail: ndlit@tu-bs.de

Prof. Dr. Regina Toepfer
Termine nach Vereinbarung per Mail:r.toepfer@tu-braunschweig.de
Dr. Isabelle Thormann
nach Vereinbarung per Mail: i.thormann@tu-braunschweig.de
Jacqueline Tümler
Mit vorheriger Anmeldung per Mail j.tuemler@tu-braunschweig.de
Weitere Termine nach Vereinbarung.
Katharina Wedler
nach Vereinbarung per Mail: k.wedler@tu-braunschweig.de
Dr. Katja Wermbter
nach Vereinbarung per Mail:k.wermbter@tu-braunschweig.de
Dr. Christian Wiebe
13.03. von 12.00-13.00 Uhr: Bitte per StudIP anmelden!
Und nach Vereinbarung per Mail: c.wiebe@tu-bs.de
Dr. Ayşe Yurdakul
nach Vereinbarung per Mail: a.yurdakul@tu-braunschweig.de
Lucia Zahradníček

Nur mit Anmeldung per Doodle


  last changed 22.05.2019
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB pagetop