TU BRAUNSCHWEIG

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit
         21. Juli 2019 - 20. Oktober 2019

Dr. Gabriele Ball

nach Vereinbarung per Mail: g.ball@tu-braunschweig.de

Olga Aldinger

nach Vereinbarung per Mail: o.aldinger@tu-braunschweig.de

Marcus Baumgarten

nach Vereinbarung per Mail: marcus.baumgarten@tu-braunschweig.de

apl. Prof. Dr. Cord-Friedrich  Berghahn nach Vereinbarung per Mail: c.berghahn@tu-braunschweig.de
Dr. Sebastian Bernhardt Anmeldung per Mail ist erforderlich. s.bernhardt@tu-bs.de
Dr. Alexander Börger nach Vereinbarung per Mail:a.boerger@tu-braunschweig.de
Florian Böttger Ameldung per Mail ist erforderlich.   f.boettger@tu-bs.de
Dr. Carolin Bohn

nach Vereinbarung per Mail: c.bohn@tu-braunschweig.de

Dr. Rebecca Carroll

nach Vereinbarung per Mail: r.carroll@tu-braunschweig.de

Dr. Jan Eckhoff nach Vereinbarung per Mail:j.eckhoff@tu-braunschweig.de
Yulia Edeleva Anmeldung über Doodle erforderlich  http://doodle.com/poll/hf2b64f7dwftuk69
Dr. Iris Forster

nach Vereinbarung per Mail: i.forster@tu-braunschweig.de

Maria Frommhold

13.08.19 / 9.00-11.00 Uhr sowie 10.09.19 / 09.00-11.00 Uhr jeweils nach vorheriger Anmeldung per Mail: m.frommhold@tu-braunschweig.de

Dr. Claudia Gath
mit vorheriger Anmeldung per Mail: c.gath@tu-braunschweig.de
Dr. Birte Giesler

nach Vereinbarung per Mail: b.giesler@tu-braunschweig.de

Claudia Gräßner

nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail   c.graessner@tu-braunschweig.de

Dr. Andreas Hettiger freitags 10-11 Uhr, Raum BW 74.212
Thu Huong Hoang
nach vorheriger Anmeldung per Mail: t.hoang@tu-braunschweig.de
Manuel Hoder
nach Vereinbarung per Mail:m.hoder@tu-braunschweig.de
Dr. Andrea Hübener
Alle Termine nach vorheriger Anmeldung per Mail.  (a.huebener@tu-braunschweig.de)
Thomas Kunst

nach Vereinbarung per Mail: t.kunst@tu-braunschweig.de

Christian Kurze nach Vereinbarung per E-Mail: chKurze@aol.com
PD Dr. Susanne Knaeble nach Vereinbarung per Mail :s.knaeble@tu-braunschweig.de
Thomas Kronschläger und nach Vereinbarung per Mail. t.kronschlaeger@tu-braunschweig.de
Prof. Dr. Roman Lach nach Vereinbarung per Mail: r.lach@tu-braunschweig.de
Dr. Imke Lang-Groth Anmeldung per Mail :i.lang-groth@tu-braunschweig.de
Prof. Dr. Miriam Langlotz

Dienstag 20. August 15-17 Uhr, Mittwoch 4. September 14-16 Uhr Vorherige Anmeldung per Email ist erforderlich: m.langlotz@tu-braunschweig.de

Nadine Lordick nach Vereinbarung per Mail: n.lordick@tu-braunschweig.de
Dr. Dina Lüttenberg nach Vereinbarung per Mail (d.luettenberg@tu-braunschweig.de)
Thomas Meinecke

nach Vereinbarung per Mail: t.meinecke@tu-braunschweig.de

Dr. Carsten Nahrendorf nach Vereinbarung per Mail: c.nahrendorf@tu-braunschweig.de
Prof. Dr. Martin Neef nach Vereinbarung per Mail (martin.neef@tu-braunschweig.de). 
Romina Nikolic

nach Vereinbarung per Mail: romina.nikolic@tu-braunschweig.de

Dr. Wiebke Ohlendorf

nach Vereinbarung per Mail (w.ohlendorf@tu-braunschweig.de)
Jeremias Othman

Bitte mit vorheriger Anmeldung per Mail: j.othman@tu-braunschweig.de

Prof. Dr. Jan Röhnert

nach Vereinbarung per Mail: j.roehnert@tu-braunschweig.de

Sandra Rybicki

nach Vereinbarung per Mail s.rybicki@tu-braunschweig.de

Franziska Schlieker

nach Vereinbarung per Mail: f.schlieker@tu-braunschweig.de

Jana Schönheiter

nach Vereinbarung per Mail:j.schoenheiter@tu-braunschweig.de

Nicole Schrader

nach vorheriger Anmeldung per Mail nicole.schrader@tu-braunschweig.de

Prof. Dr. Jan Standke

20.08.2019 und 09.09.2019 jeweils von 10.00-11.00 Uhr nach vorheriger Anmeldung per Mail.  j.standke@tu-bs.de

Prof. Dr. Renate Stauf

05.08.19 / 13.30 Uhr sowie 19.08.19 / 13.30 Uhr

Timo Steyer

nach Vereinbarung per Mail: t.steyer@tu-braunschweig.de 

Prof. Dr. Regina Toepfer
Termine nach Vereinbarung per Mail:r.toepfer@tu-braunschweig.de
Dr. Isabelle Thormann
nach Vereinbarung per Mail: i.thormann@tu-braunschweig.de
Jacqueline Tümler
Mit vorheriger Anmeldung per Mail j.tuemler@tu-braunschweig.de
Weitere Termine nach Vereinbarung.
Dr. Jan Urbich
nach Vereinbarung per Mail: j.urbich@tu-braunschweig.de
Katharina Wedler
nach Vereinbarung per Mail: k.wedler@tu-braunschweig.de
Dr. Katja Wermbter
nach Vereinbarung per Mail:k.wermbter@tu-braunschweig.de
Dr. Christian Wiebe nach Vereinbarung per Mail: c.wiebe@tu-braunschweig.de
Dr. Ayşe Yurdakul
nach Vereinbarung per Mail: a.yurdakul@tu-braunschweig.de
Lucia Zahradníček

Nur mit Anmeldung per Doodle


  last changed 15.07.2019
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB pagetop