TU BRAUNSCHWEIG
Sprechstunden im Sommersemester 2019
(08. April 2019 bis 20. Juli 2019)
Aldinger, Olga

in Elternzeit o.aldinger@tu-braunschweig.de

Marcus Baumgarten

per Mail:marcus.baumgarten@tu-braunschweig.de

apl. Prof. Dr. Cord Berghahn mittwochs 12.00 Uhr ohne Anmeldung
Dr. Sebastian Bernhardt

donnerstags von 15.00-16.30 Uhr
(ANMELDUNG PER MAIL ZWINGEND ERFORDERLICH!) s.bernhardt@tu-bs.de

Dr. Carolin Bohn

donnerstags 11.00-12.00 Uhr nach vorheriger Anmeldung per Mail: c.bohn@tu-braunschweig.de

Florian Böttger donnerstags 11.30-12.30 Uhr und nach Vereinbarung per Mail f.boettger@tu-bs.de
Steffen Dyck 11.04., 25.04., 09.05., 23.05. entfällt, 06.06., 20.06., jeweils 13:30-14:30 und nach Vereinbarung per Mail:
s.dyck@tu-braunschweig.de
Dr. Jan Eckhoff nach Vereinbarung per Mail:
j.eckhoff@tu-braunschweig.de im BI 80,  Raum 124
Yulia Edeleva Anmeldung über Doodle erforderlich  http://doodle.com/poll/hf2b64f7dwftuk69
Dr. Iris Forster donnerstags 09.45-10.45 Uhr, nach vorheriger Anmeldung per Mail: i.forster@tu-braunschweig.de
Maria Frommhold

dienstags 09.30-10.30 Uhr nach vorheriger Anmeldung per Mail: m.frommhold@tu-braunschweig.de

Dr. des. Claudia Gath donnerstags 13:30-14:30 Uhr, mit vorheriger Anmeldung per Mail:c.gath@tu-braunschweig.de
Dr. Birte Giesler

per Mail: b.giesler@tu-braunschweig.de

Claudia Gräßner

nur mit vorheriger Anmeldung per Mail:
c.graessner@tu-braunschweig.de

Dr. Andreas Hettiger nach Anmeldung per Mail:
a.hettiger@tu-braunschweig.de
Thu Huong Hoang mittwochs 10.00-11.00 Uhr
Manuel Hoder nach Anmeldung per Mail:
m.hoder@tu-braunschweig.de
Dr. Andrea Hübener mittwochs 15.00-16.00 Uhr möglichst mit Anmeldung per Mail a.huebener@tu-bs.de
Christian Kurze nach Vereinbarung per Mail
PD Dr. Susanne Knaeble bitte nach Anmeldung per Mail:
s.knaeble@tu-braunschweig.de
Thomas Kronschläger donnerstags 14.00-15.30 Uhr und zusätzlich nach vorheriger Vereinbarung per Mail:
t.kronschlaeger@tu-braunschweig.de
Thomas Kunst per Mail: t.kunst@tu-braunschweig.de
Dr. Matthias Langheiter-Tutschek nach vorheriger Anmeldung per Mail: m.langheiter-tutschek@tu-braunschweig.de
Prof. Dr. Miriam Langlotz nach vorheriger Anmeldung per Mail m.langlotz@tu-braunschweig.de
Dr. Imke Lang-Groth

mittwochs 10.00-11.00 Uhr, nach vorheriger Anmeldung per Mail:i.lang-groth@tu-braunschweig.de

Nadine Lordick dienstags um 11.00 Uhr
Dr. Dina Lüttenberg nach Vereinbarung per Mail: d.luettenberg@tu-braunschweig.de
Thomas Meinecke per Mail: t.meinecke@tu-braunschweig.de
Carsten Nahrendorf nach Vereinbarung per Mail:
c.nahrendorf@tu-braunschweig.de
Prof. Dr. Martin Neef ab 17.04.2019 folgende Änderung der Sprechstunde, dienstags,14.30 -15.30 Uhr, bitte um Eintragung in die ausgehängte Liste, vor Raum 116 oder nach Vereinbarung per Mail: martin.neef@tu-braunschweig.de
Romina Nikolic

per Mail: romina.nikolic@tu-braunschweig.de

Dr. Wiebke Ohlendorf

dienstags 15.00-16.00 Uhr, bitte nach vorheriger Anmeldung per Mail: w.ohlendorf(ät)tu-braunschweig.de

Jeremias Othman dienstags 14.00-15.00 Uhr
Wiebke Pippel bitte per Mail: w.pippel@tu-braunschweig.de
Prof. Dr. Jan Röhnert

mittwochs 12.00-13.00 Uhr und nach Vereinbarung per Mail: j.roehnert@tu-braunschweig.de  

Sandra Rybicki

dienstags 11.30-13.00 nach vorheriger Anmeldung per Mail s.rybicki@tu-braunschweig.de

Franziska Schlieker

nach Vereinbarung per Mail:f.schlieker@tu-braunschweig.de

Jana Schönheiter dienstags 13.00 -14.00 Uhr, nach vorheriger Anmeldung per Mail: j.schoenheiter@tu-braunschweig.de
Nicole Schrader mittwochs 12.00-13.00 Uhr nach vorheriger Anmeldung per Mail nicole.schrader@tu-braunschweig.de
Prof. Dr. Jan Standke dienstags 13.00 -14.00 Uhr nach vorheriger Anmeldung per Mail. j.standke@tu-bs.de
Timo Steyer

per Mail: t.steyer@tu-braunschweig.de

Prof. Dr. Renate Stauf

montags 12.00-13.00 Uhr, zweiwöchentlich                 (erster Termin: 15.04.2019)                                           (entfällt am 10.06.2019 aufgrund Feiertag), bitte jeweils in die ausgehängte Liste eintragen.

Prof. Dr. Regina Toepfer

montags 15.00-16.00 Uhr, bitte um Eintragung in die ausgehängte Liste, vor Raum 122 oder nach Vereinbarung per Mail: r.toepfer@tu-braunschweig.de

Dr. Isabelle Thormann

nach Vereinbarung per Mail:i.thormann@tu-braunschweig.de

Jacqueline Tümler

donnerstags von 13.15-14.45 Uhr und nach Vereinbarung per Mail j.tuemler@tu-braunschweig.de

Dr. Jan Urbich

dienstags 15.00-16.00 Uhr

Katharina Wedler

nach Vereinbarung per Mail: k.wedler@tu-braunschweig.de

Dr. Katja Wermbter montags 10.00-11.00 Uhr, bitte nach vorheriger Anmeldung per Mail:k.wermbter@tu-braunschweig.de
Dr. Christian Wiebe

mittwochs 15.00-16.00 Uhr, bitte bei StudIP in die Liste eintragen.

Dr. Ayşe Yurdakul

nach Vereinbarung per Mail:
a.yurdakul@tu-braunschweig.de
Lucia Zahradníček  mit Anmeldung per Doodle.

  last changed 23.05.2019
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB pagetop