TU BRAUNSCHWEIG
Sprechstunden im Wintersemester 2019/20
(21. Oktober 2019 bis 08. Februar 2020)
Aldinger, Olga

nach Vereinbarung per Mail:o.aldinger@tu-braunschweig.de

Appelt, Annalen

nach Vereinbarung per Mail: a.appelt@tu-braunschweig.de

Marcus Baumgarten

per Mail:marcus.baumgarten@tu-braunschweig.de

apl. Prof. Dr. Cord-Friedrich Berghahn mittwochs 14.00-15.00 Uhr
Dr. Sebastian Bernhardt

mittwochs 15.00-17.00 Uhr
(ANMELDUNG PER MAIL ZWINGEND ERFORDERLICH!) s.bernhardt@tu-bs.de

Dr. Carolin Bohn

donnerstags 11.00-12.00 Uhr nach vorheriger Anmeldung per Mail: c.bohn@tu-braunschweig.de

Sonja Brandes

per Mail: s.brandes@tu-braunschweig.de

Dr. Jan Eckhoff nach Vereinbarung per Mail: j.eckhoff@tu-braunschweig.de
im BI 80,  Raum 124
Yulia Edeleva Anmeldung über Doodle erforderlich  http://doodle.com/poll/hf2b64f7dwftuk69
Dr. Iris Forster

dienstags, 09.45-10.45 Uhr, nach vorheriger Anmeldung per Mail: i.forster@tu-braunschweig.de

Maria Frommhold

dienstags 09.00-10.00 Uhr nach vorheriger Anmeldung per Mail: m.frommhold@tu-braunschweig.de

Dr. des. Claudia Gath Elternzeit c.gath@tu-braunschweig.de
Dr. Birte Giesler

per Mail: b.giesler@tu-braunschweig.de

Claudia Gräßner

nur mit vorheriger Anmeldung per Mail:
c.graessner@tu-braunschweig.de

Dr. Andreas Hettiger freitags 10-11 Uhr, Raum BW 74.212
Thu Huong Hoang

nach Vereinbarung per Mail: t.hoang@tu-braunschweig.de

Manuel Hoder dienstags 12 Uhr, nach Anmeldung per Mail:
m.hoder@tu-braunschweig.de
Dr. Andrea Hübener mittwochs 15.00-16.00 möglichst mit Anmeldung per Mail a.huebener@tu-bs.de
PD Dr. Susanne Knaeble bitte nach Anmeldung per Mail: s.knaeble@tu-braunschweig.de
Annkathrin Koppers donnerstags 13-14 Uhr, nach vorheriger Vereinbarung per Mail: a.koppers@tu-braunschweig.de
Thomas Kronschläger dienstags 13.30-14.30 Uhr und zusätzlich nach vorheriger Vereinbarung per Mail:
t.kronschlaeger@tu-braunschweig.de
Thomas Kunst per Mail: t.kunst@tu-braunschweig.de
Christian Kurze nach Vereinbarung per Mail
Dr. Matthias Langheiter-Tutschek
Prof. Dr. Miriam Langlotz donnerstags 13.00-15.00 Uhr, nach Vereinbarung per Email: m.langlotz@tu-braunschweig.de
Dr. Imke Lang-Groth

montags 10.00-11.00 Uhr möglichst nach vorheriger Anmeldung per Mail:i.lang-groth@tu-braunschweig.de

Nadine Lordick dienstags 11 Uhr
Dr. Dina Lüttenberg montags 10-11 Uhr, nach vorheriger Vereinbarung per Mail: d.luettenberg@tu-braunschweig.de
Prof. Dr. Martin Neef Am 18.11.2019 beginnt die Sprechstunde um 15.00 Uhr
montags 14.30-15.30 Uhr,
  bitte um Eintragung in die ausgehängte Liste, vor Raum 116 oder nach Vereinbarung per Mail: martin.neef@tu-braunschweig.de
Dr. Wiebke Ohlendorf

dienstags 14.30-15.30 Uhr, bitte nach vorheriger Anmeldung per Mail: w.ohlendorf(ät)tu-braunschweig.de.
Am 26.11.19 findet keine Sprechstunde statt.

Jeremias Othman dienstags 14-15 Uhr
Dr. Steffen Richter

per Mail: s.richter@tu-braunschweig.de

Prof. Dr. Jan Röhnert

dienstags 14.00-14.45 Uhr sowie nach Vereinbarung

Sandra Rybicki

nach Vereinbarung per Mail s.rybicki@tu-braunschweig.de

Dr. des. László Ránics

dienstags 12.00-13:00 Uhr, nach Vereinbarung per Mail: l.ranics@tu-braunschweig.de

Franziska-Katharina Schlieker

montags 11.30-13.00 Uhr nach vorheriger Anmeldung per Mail oder Studip:f.schlieker@tu-braunschweig.de

Jana Schönheiter mittwochs 12-13 Uhr, nach vorheriger Anmeldung per Mail: j.schoenheiter@tu-braunschweig.de
Nicole Schrader mittwochs 11.30-12.30 Uhr nach vorheriger Anmeldung per Mail nicole.schrader@tu-braunschweig.de
Prof. Dr. Jan Standke dienstags 12.30-13.30 Uhr nach vorheriger Anmeldung per Mail. j.standke@tu-bs.de
Timo Steyer

per Mail: t.steyer@tu-braunschweig.de

Prof. Dr. Renate Stauf

Ab dem 28.10.19 / 14-tägig / jeweils von 11.00-12.00 Uhr / bitte in die ausgehängte Liste eintragen. Am 23.12.19 entfällt die Sprechstunde.

Prof. Dr. Regina Toepfer

montags 15-16 Uhr, bitte um Eintragung in die ausgehängte Liste, vor Raum 122 oder nach Vereinbarung per Mail: r.toepfer@tu-braunschweig.de

Dr. Isabelle Thormann

nach Vereinbarung per Mail:i.thormann@tu-braunschweig.de

Dr. E. Trutkowski

nach Vereinbarung per Mail: e.trutkowski@tu-braunschweig.de

Jacqueline Tümler

montags 13.15-14.15 Uhr und nach Vereinbarung per Mail j.tuemler@tu-braunschweig.de

Dr. Jan Urbich

montags 15.30-16.30 Uhr

Dr. Katja Wermbter NEU!!!dienstags 11.00-12.00 Uhr, bitte nach vorheriger Anmeldung per Mail:k.wermbter@tu-braunschweig.de
Dr. Christian Wiebe

dienstags 15-16 Uhr, bitte bei StudIP (C. Wiebes Profilseite) anmelden.

Dr. Ayşe Yurdakul

dienstags 13-14 Uhr, bitte nach Vereinbarung per Mail:
a.yurdakul@tu-braunschweig.de
Dr. des. Lucia Zahradníček mit Anmeldung per Doodle.

  last changed 18.11.2019
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB pagetop