Mitarbeiter

Professoren Raum (IAP/LENA) Telefon (IAP/LENA) E-Mail
Prof. Dr. Andreas Hangleiter 146/108 +49 531 391 8501/65380 a.hangleiter(at)tu-bs.de
Prof. Dr. Uta Schlickum 254 +49 531 391 8503 u.schlickum(at)tu-bs.de
Prof. a. D. Dr. Andreas Eichler 337 +49 531 3918540  
Sekretariat Raum (IAP) Telefon/Telefax E-Mail
Dagmar Schumacher 145 +49 531 391 8500/8511 d.schumacher(at)tu-bs.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter Raum (IAP/LENA) Telefon (IAP/LENA) E-Mail
Priv.-Doz. Dr. Uwe Rossow 247 +49 531 391 8523 u.rossow(at)tu-bs.de
Dr. Heiko Bremers 144/115 +49 531 391 8518/65385 h.bremers(at)tu-bs.de
Dr. Markus Etzkorn /116 +49 531 391 65386 m.etzkorn(at)tu-bs.de
Dr. Jagadish Mahato 143 +49 531 391 8502 j.mahato(at)tu-bs.de
Dr. Neda Noei 255 +49 531 391 8531 n.noei(at)tu-bs.de
Doktoranden Raum (IAP/LENA) Telefon (IAP/LENA) E-Mail
M.Sc. Ziba Akbarian 254 +49 531 391 8530 z.akbarian(at)tu-bs.de
M.Sc. Samar Hagag 333 +49 531 391 8536 s.hagag(at)tu-bs.de
M.Sc. Andreas Reutter /125 +49 531 391 65389 a.reutter(at)tu-bs.de
M.Sc. Savutjan Sidik 249/125 +49 531 391 8525/65388 s.sidikejiang(at)tu-bs.de
M.Sc. Mike Stummvoll /125 +49 531 391 65389 m.stummvoll(at)tu-bs.de
M.Sc. Rodrigo de Vasconcellos Lourenço 137 +49 531 391 8520 r.vasconcellos-lourenco(at)tu-bs.de
M.Sc. Farouk Aljasem 248 +49 531 391 8524 f.aljasem(at)tu-bs.de
M.Sc. Peer Kasten 253 +49 531 391 8529 p.kasten(at)tu-bs.de
M.Sc. Slaheddine Jabri /125 +49 531 391 65388 slaheddine.jabri(at)tu-braunschweig.de
M.Sc. Mahdi Khalili Hezarjaribi 250 +49 531 391 8526 m.khalili-hezarjaribi(at)tu-bs.de
M.Sc. Zhe Liu /125 +49 531 391 65388 zh.liu(at)tu-bs.de
M.Sc. Malte Schrader /109 +49 531 391 65380 malte.schrader(at)tu-bs.de
Mechanische Werkstatt Raum (IAP) Telefon E-Mail
Frank Werner 018 +49 531 391 8554 frank.werner@tu-bs.de
Richard Boettge 019 +49 531 391 8554 r.boettge@tu-bs.de
Chemisch-technische Assistentin Raum (IAP) Telefon E-Mail
Diana Deuse 343 +49 531 391 8547 d.deuse(at)tu-bs.de
Physiklaborant Raum (IAP) Telefon E-Mail
Benjamin Ritter 335 +49 531 391 8538 b.ritter(at)tu-bs.de
Studierende Raum (IAP/LENA) Telefon (IAP/LENA) E-Mail
- - - -