TU BRAUNSCHWEIG

Projektleitung

Foto von: Prof. Dr. Wolfgang Durner

Prof. Dr. Wolfgang Durner
Vizepräsident für Studium und Lehre

E-Mail: vpl@tu-braunschweig.de

 

 

Das teach4TU-Team

Projektkoordination

Projektassistenz

Foto von: Kasten Nesbor

Foto von Claudia Bernhof

Karsten Nesbor
Telefon: +49 531 391-14090
E-Mail: k.nesbor@tu-braunschweig.de

Claudia Bernhof
Telefon: +49 531 391-14080
E-Mail: c.bernhof@tu-braunschweig.de

 

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Foto von Willem Biehl

Willem Biehl
Telefon: +49 531 391-14083 / -2171
E-Mail: w.biehl@tu-braunschweig.de

Foto von Sanja Damitz

Sanja Damitz
Telefon: +49 531 391-14087
E-Mail: s.damitz@tu-braunschweig.de

Foto von: Lisa Dornieden

Lisa Dornieden
Telefon: +49 531 391-14095
E-Mail: l.dornieden@tu-braunschweig.de

Foto von: Anika Düring

Anika Düring
Telefon: +49 531 391-14085
E-Mail: anika.duering@tu-braunschweig.de

Foto von Anne Ebeling

Anne Ebeling
Telefon: +49 531 391-14093
E-Mail: a.ebeling@tu-braunschweig.de

Jessica Ficek
Telefon: +49 531 391-14089
E-Mail: j.ficek@tu-braunschweig.de

Foto von: Daniel Götjen

Daniel Götjen
Tel.: +49 531 391-14082
E-Mail: d.goetjen@tu-braunschweig.de

Foto von: Hester Hansen

Hester Hansen
Telefon: +49 531 391-14097
E-Mail: h.hansen@tu-braunschweig.de

Kevin Neu
Telefon: +49 531 391-14059
E-Mail: k.neu@tu-braunschweig.de

Foto von: Jasmin Piep

Jasmin Piep
Telefon: +49 531 391-14092
E-Mail: j.piep@tu-braunschweig.de

Foto von Susanne Sandau

Susanne Sandau
Telefon: +49 531 391-14096
E-Mail: susanne.sandau@tu-braunschweig.de

Foto von Michaele Schütze

Michaele Schütze
Telefon: +49 531 391-14088
E-Mail: m.schuetze@tu-braunschweig.de

Foto von Elena Stasewitsch

Elena Stasewitsch
Telefon: +49 531 391-2573
E-Mail: e.stasewitsch@tu-braunschweig.de

Foto von Dr. Steffen Stübig

Dr. Steffen Stübig
Telefon: +49 531 391-14098
E-Mail: s.stuebig@tu-braunschweig.de

Dr. Nadine Wagener-Böck
Telefon: +49 531 391-14084
E-Mail: n.wagener-boeck@tu-braunschweig.de

Foto von: Theresa Wegner

Theresa Wegner
Telefon: +49 531 391-14094
E-Mail: th.wegner@tu-braunschweig.de

Foto von: Dr. Andreas Weich

Dr. Andreas Weich
Telefon: +49 531 391-14057
E-Mail: a.weich@tu-braunschweig.de

Foto von: Hernrike Wenzel

Henrike Wenzel

(Derzeit in Mutterschutz / Elternzeit)

Foto von: Katharina Zickwolf

Katharina Zickwolf
Telefon: +49 531 391-14064
E-Mail: katharina.zickwolf@tu-braunschweig.de

 

Studentische Hilfskräfte

Dilek Adali, Lena-Marie Albrecht, Amjad Bdeiwee Alsalim, Madeleine Bösing, Phat Dat Dip, Miriam Eck, Lea Hanke, Vincent Lahmann, Katharina Meyer, Christian Müller, Andrea Pirch, Sebastian Radchenko, Melanie Rantzen, Elena Stobb, Lara Thielemann


  aktualisiert am 31.10.2018
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang