TU BRAUNSCHWEIG

Ehemalige Mitarbeiter


Dr. Julia Drüke (geb. Werneke)

Konzernforschung
Fahrerarbeitsplatz
HMI: Fahrfunktionen und Assistenz

Volkswagen Aktiengesellschaft
Brieffach 1777
D-38436 Wolfsburg

Tel.   +49 (0) 5361 9-20957
Mobil: +49 (0) 1522 299 2065

E-Mail: julia.drueke@volkswagen.de
www.volkswagenag.de


Dipl.-Psych. Henrik Habenicht

Lehrstuhl für Arbeits-, Betriebs- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie

Friedrich-Schiller-Universität
Humboldtstraße 27
07743 Jena

Telefon:       +49-(0)3641-945944
Telefax:       +49-(0)3641-945132
E-Mail:         henrik.habenicht@uni-jena.de

Web: http://www.psychologie.uni-jena.de/Arbeitsbereiche/Arbeits__Betriebs_+und+Organisationspsychologie/Team/Wissenschaftl_+Mitarbeiter/H_+Habenicht.html


Steffi Krupop (geb. Struck), M. Sc.


Juela Kazazi, M. Sc.

Bildungswerk der
Niedersächsischen Wirtschaft
gemeinnützige GmbH

Tel.: 05351 5448113
Email: juela.kazazi@bnw.de


Dr. Kathrin Leske


Alexander Liebing, M. Sc.

Konzernforschung
...

Volkswagen Aktiengesellschaft
Brieffach 1777
D-38436 Wolfsburg

Tel.   +49 (0) 5361 ...
Mobil: +49 (0) 1522 299 ...

E-Mail: alexander.liebing@volkswagen.de
www.volkswagenag.de


Dr. Jannette Maciej

Dr. Ing. h.c. F. Porsche Aktiengesellschaft Customer Relations VCI - Customer Insight

Telefon:  0711 - 911 23587
E-Mail:    jannette.maciej@porsche.de


Dr. Elke Muhrer

Inspectio Forschungsinstitut UG (haftungsbeschränkt)

E-Mail: e.muhrer@inspectio.de


Dipl. Psych. Ute Niederée

Engineering Consultant 

Pixida GmbH

E-Mail: ute.niederee@pixida.de


Dr. Klaus Reinprecht

Inspectio Forschungsinstitut UG (haftungsbeschränkt)

Dieselstraße28

85748 Garching bei München

Deutschland

Tel.: +49(0)151/2065-1033
Web: www.inspectio.de
Email: k.reinprecht@inspectio.de


Dipl.-Psych. Madlen Ringhand

Email: m.ringhand@tu-bs.de


Dr. Julia Schüttenhelm (geb. Fofanova)


Dr. Fabian Utesch

Fabian Utesch

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)

Institut für Verkehrssystemtechnik
Lilienthalplatz 7
38108 Braunschweig
E-Mail: fabian.utesch@dlr.de


Tobias Vogelpohl, M. Sc. Human Factors

Consultant User Experience

Spiegel-Institut Ingolstadt GmbH

Büro Heimsheim
Alemannenstraße 21

71296 Heimsheim

Telefon:       +49-151-615 442 58
E-Mail:         t.vogelpohl@spiegel-institut.de

Web:           www.spiegel-institut.de





  aktualisiert am 18.06.2018
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang