TU BRAUNSCHWEIG

Dr. Elisabeth Hoffmann
Leiterin der Stabsstelle Presse und Kommunikation
Pressereferentin der Hochschulleitung, Pressesprecherin

Telefon: +49 531 391-4122
e.hoffmann@tu-braunschweig.de

 


Regina Eckhoff
Pressereferentin, Pressesprecherin, Stellvertretende Leiterin

Telefon: +49 531 391-4123
r.eckhoff@tu-braunschweig.de

 


Dr. Saskia Frank
Veranstaltungsmanagement, Geschäftsführung Netzwerk AG Schule-Uni

Telefon: +49 531 391-4126
saskia.frank@tu-braunschweig.de

 


Anne Hage
Volontärin

Telefon: +49 531 391-2142
a.hage@tu-braunschweig.de




Henrike Hoy
Volontärin

Telefon: +49 531 391-2140
s-h.hoy@tu-braunschweig.de

 


Antje Klerings
Assistenz, Haushalt

Telefon: +49 531 391-2145
a.klerings@tu-braunschweig.de

 


Bianca Loschinsky
Webredakteurin

Telefon: +49 531 391-2141
b.loschinsky@tu-braunschweig.de

 


Frank Müller
Anwendungsentwickler CMS

Telefon: +49 531 391-4170
frank.mueller@tu-braunschweig.de

 


Stephan Nachtigall
Pressereferent, Forschungsredakteur

Telefon: +49 531 391-2160
s.nachtigall@tu-braunschweig.de

 


Fabienne Nebel
Auszubildende Büromanagement
im 2. Ausbildungsjahr

Telefon: +49 531 391-4132
fabienne.nebel@tu-braunschweig.de

 


Janet Patz
Assistenz

Telefon: +49 531 391-4119
j.patz@tu-braunschweig.de

 


Norman Peitz
CMS-Koordinator

Telefon: +49 531 391-4142
n.peitz@tu-braunschweig.de

 


Ulrike Rolf
Koordinatorin Corporate Design

Telefon: +49 531 391-4124
u.rolf@tu-braunschweig.de

 


Kristina Rottig
Assistenz, Datenbanken

Telefon: +49 531 391-4125
k.rottig@tu-braunschweig.de

 


Mariell Stenzel
Webredakteurin (in Elternzeit)

Telefon: +49 531 391-2141
mariell.stenzel@tu-braunschweig.de

 


Jenniffer Westermann
Internetbeauftragte, Webredakteurin (in Elternzeit)

Telefon: +49 531 391-4128
j.westermann@tu-braunschweig.de

 


Hanna Wielage
Vertreterin der Internetbeauftragten

Telefon: +49 531 391-4128
h.wielage@tu-braunschweig.de

 


Daniel Melching, Jonas Vogel, Philipp Weigand, Julia Zalewski
Studentische Hilfskräfte

Telefon: +49 531 391-2174
pressestellehiwis@tu-braunschweig.de

Die Stabsstelle Presse und Kommunikation auf der Campuskarte.

Social Networks

Facebook Twitter

Adresse

Stabsstelle Presse und Kommunikation
Universitätsplatz 2
38106 Braunschweig

Telefon 0531 391 4119


  aktualisiert am 25.09.2017
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang