TU BRAUNSCHWEIG

Mitarbeiter/-innen

Abteilungsleiterin

Prof. Dr. Bettina Wahrig
Tel.: 0531 / 391-5990
E-Mail: b.wahrig@tu-braunschweig.de


Sekretariat

Petra Fuchs
Tel.: 0531 / 391-5997
E-Mail: pharmgesch@tu-braunschweig.de


Mitarbeiter/-innen

Dr. Florence Vienne
E-Mail: vienne.florence@berlin.de

Julia Saatz
Tel.: 0531-391-5998
E-Mail: j.saatz@tu-braunschweig.de

Dr. Ayman Yasin Atat (Philip Schwartz Stipendiat)
E-Mail: a.atat@tu-braunschweig.de


Privatdozenten/ -innen

PD Dr. Alexander von Schwerin
E-Mail: a.schwerin@tu-braunschweig.de

Dr. Susanne Landgraf
E-Mail: drsusannelandgraf@gmx.de

PD Dr. Heiko Stoff
E-Mail: h.stoff@tu-braunschweig.de


Wissenschaftliche und studentische Hilfskräfte

Martina Nawrath (Lehrorganisation)
Tel.: 0531 / 391-5996
E-Mail: m.nawrath@tu-braunschweig.de

Jessica Bader
Tel.: 0531 / 391-5995
E-Mail: j.bader@tu-braunschweig.de

Svenja Krappitz
E-Mail: s.krappitz@tu-braunschweig.de

Linda Maring
E-Mail Linda Maring

Andre-Dominik Müller (IT und EDV)
E-Mail: andre-dominik.mueller@tu-braunschweig.de


Kooperationspartner/-innen für die Lehre

Dr. Petra Feuerstein (Herzog August-Bibliothek Wolfenbüttel)
E-Mail: feuerstein@hab.de

Dr. Stefan Wulle (Universitätsbibliothek)
E-Mail: s.wulle@tu-braunschweig.de


Freie wissenschaftliche Mitarbeiter/ -innen

Eileen Pollex
E-Mail: epollex@yahoo.de


  aktualisiert am 05.04.2017
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang