TU BRAUNSCHWEIG

Mitarbeiter*innen

Abteilungsleiterin

Prof. Dr. Bettina Wahrig
Tel.: 0531 / 391-5990
E-Mail: b.wahrig@tu-braunschweig.de


Sekretariat

Petra Fuchs
Tel.: 0531 / 391-5997
E-Mail: pharmgesch@tu-braunschweig.de


Mitarbeiter*innen

Dr. Florence Vienne
E-Mail: vienne.florence@berlin.de

Dr. Ayman Yasin Atat (Philip Schwartz Stipendiat)
E-Mail: a.atat@tu-braunschweig.de

Fabian Ott
E-Mail: fabian.ott@tu-braunschweig.de

Stipendiat*innen im Rahmen des Promotionsprogramms KoMMa.G (Konfigurationen von Mensch, Maschine und Geschlecht)

Jan Büssers

Myriam Raboldt

Anja Trittelvitz


Privatdozenten*innen

PD Dr. Alexander von Schwerin
E-Mail: a.schwerin@tu-braunschweig.de

Dr. Susanne Landgraf
E-Mail: drsusannelandgraf@gmx.de

PD Dr. Heiko Stoff
E-Mail: h.stoff@tu-braunschweig.de


Wissenschaftliche und studentische Hilfskräfte

Julia Saatz (Lehrorganisation)
Tel.: 0531-391-5998
E-Mail: j.saatz@tu-braunschweig.de

Miriam Heinze
Tel.: 0531-391-5996
E-Mail: miriam.heinze@tu-braunschweig.de

Öznur Barol (Bibliothek)
Tel.: 0531 / 391-5995
E-Mail: o.barol@tu-braunschweig.de

Katrin Dojka
Tel.: 0531 / 391-5996
E-Mail: k.dojka@tu-braunschweig.de

EDV

Andre-Dominik Müller
E-Mail: andre-dominik.mueller@tu-braunschweig.de


Kooperationspartner*innen für die Lehre

Dr. Petra Feuerstein (Herzog August-Bibliothek Wolfenbüttel)
E-Mail: feuerstein@hab.de

Stefan Wulle (Universitätsbibliothek)
E-Mail: s.wulle@tu-braunschweig.de


Freie wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Eileen Pollex


  aktualisiert am 26.09.2018
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang