TU BRAUNSCHWEIG

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Die Sprechzeit der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter ist dienstags von 13 bis 14 Uhr sowie nach telefonischer Vereinbarung. Bitte beachten Sie evtl. individuelle Sprechstundenausfälle. In dringenden Fällen vereinbaren Sie bitte telefonisch oder per E-Mail einen Alternativtermin!


Sprechstunden-
ausfälle

Dr. Barbara Seegebarth
Tel.: 391-3207
E-Mail: b.seegebarth@tu-braunschweig.de

Internationales Marketing, WiKi-Debate, Auslandsstudium

18.07.
25.07.
1.08.

Yulia Batyuk, M.A.
Tel.: 391-3200
E-Mail: y.batyuk@tu-braunschweig.de

Studienprogramm MiBA/ToM (Braunschweig – St. Petersburg), Marketing-Seminar: FDIBA Sofia 2016


Dipl.-Ing. Dipl.-Wirtsch.-Ing. Gero Gunkel
Tel.: 391-3209
E-Mail: g.gunkel@tu-braunschweig.de

Investitionsgütermarketing, Studienberatung

18.04.
bis
20.06.

Martin Kissling, M.Sc.
Tel.: 391-3204
E-Mail: m.kissling@tu-braunschweig.de

Einführung in das Marketing (BWL IV), Seminarorganisation, Organisation der Marketingübungen, Käuferverhalten und Marketingforschung, Stud.IP

30.05.

Madleen Moritz, M.Sc.
Tel.: 391-3202
E-Mail: madleen.moritz@tu-braunschweig.de

keine Sprechstunde bis April 2018

Marie Schulte, M.Sc.
Tel.: 391-3206
E-Mail: m.schulte@tu-braunschweig.de

Distributionsmanagement, Hiwi-Stellen, Anmeldung Abschlussarbeiten

Tabea Sippel, M.Sc.
Tel.: 391-3208
E-Mail: t.sippel@tu-braunschweig.de

Internet Marketing und E-Commerce, Homepage

30.05.

Stefanie Sohn, M.Sc.
Tel.: 391-3201
E-Mail: s.sohn@tu-braunschweig.de




  aktualisiert am 24.05.2017
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang