TU BRAUNSCHWEIG
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 

Name Tel. 0531/391- E-Mail Abteilung
A    

 

Ali Aghaei, M.Sc. 0511 / 762 92 29 aghaeifzk.uni-hannover.de Großer Wellenkanal
ANS e.V. 3967 infoans-ev.de Abfallwirtschaft
B      
Jolanthe Bambynek 3977 j.bambynek Abfallwirtschaft
Bibliothek / Library (LWI) 3972 m.zarjow Bibliothek
Till Branß, M.Sc. 3973 t.branss Wasserbau und Gewässermorphologie
Prof. Dr. Wernt Brewitz 7140 wernt.brewitz Abfallwirtschaft
Dr.-Ing. Markus Brühl 3928

m.bruehl

Hydromechanik

C      
Prof. Dr. a.D. Hans-Jürgen Collins 3960 h-j.collins Abfallwirtschaft
D      
Christian David 3971 c.david Wasserbau und Gewässermorphologie
Dr. a.D. Hans-Henning Dette 7961 h.dette Hydromechanik
Prof. Dr. Andreas Dittrich 3999 a.dittrich Wasserbau und Gewässermorphologie
Volker Dreier 3949 v.dreier Wasserbau und Gewässermorphologie
Mareile Dörge 3942 m.doerge Rechnungswesen
E      
Uwe Ecklebe 3924 u.ecklebe Wasserbau und Gewässermorphologie
Ralph Eikenberg 3946 / 3941 r.eikenberg Wasserbau und Gewässermorphologie
Malte Eley 7139 m.eley Hydrologie
Dr.-Ing. Hisham El-Safti 3931 h.el-safti Hydromechanik
Saber M. Elsayed Abdelaal, M.Sc. 3938 s-m.elsayed Hydromechanik
F      
Susanne Festerling 3976 s.festerling Hydrologie
Gabriele Fournier 3979 g.fournier Hydromechanik
Prof. Dr. Klaus Fricke 3970 klaus.fricke Abfallwirtschaft
G      
Prof. Dr. a.D. Günther Garbrecht 3999 Wasserbau und Gewässermorphologie
Marlene Gelleszun 3953 m.gelleszun Hydrologie
Rebekka Gieschen, M.Sc. 3929 r.gieschen Hydromechanik
Sylvia Glowania 3978 s.glowania Rechnungswesen
Prof. Dr.-Ing. habil. Nils Goseberg 3930 n.goseberg Hydromechanik
H      
Prof. Dr. Andreas Haarstrick 3935 a.haarstrick EXCEED
Sanaz Hadadpour M.Sc. 3931 s.hadadpour Hydromechanik
Hajo von Häfen, M.Sc.

7916

(0)511 7623738 (LuFI Hannover)

h.von-haefen

Hydromechanik,

LuFi Hannover

Jörg Hanekop 0511 / 762 9247 hanekopfzk.uni-hannover.de Großer Wellenkanal
Dr. Peter Harborth 3990 p.harborth Abfallwirtschaft/KiTu
Christof Heußner 3968 c.heussner Abfallwirtschaft
I      
J      
Dr.-Ing. Laura-Beth Jordan 3933 l.jordan Hydromechanik
Kay Jürgensen 0511 / 762 92 47 juergensenfzk.uni-hannover.de Großer Wellenkanal
K      
Dr.-Ing. Katinka Koll 3964 katinka.koll Wasserbau und Gewässermorphologie
Dr.-Ing. Florian Kölsch 3969 f.koelsch Abfallwirtschaft
Manuela König 3500 manuela.koenig Wasserbau und Gewässermorphologie
Clemens Krautwald, M.Sc. 3929 c.krautwald Hydromechanik
Phillip Kreye 3939 p.kreye Hydrologie
Holger Kroker 3971 h.kroker Wasserbau und Gewässermorphologie
Dipl.-Ing. Matthias Kudella 0511 / 762 92 31 kudellafzk.uni-hannover.de Großer Wellenkanal
Rainer Kvapil 3936 r.kvapil Hydromechanik
L      
Huyen Le 3963 huyen.le Hydrologie
Anja Lenk 3957 a.lenk Rechnungswesen
Worapong Lohpaisankrit 3952 w.lohpaisankrit Hydrologie
M      
Prof. Dr. a.D. Ulrich Maniak 3951 u.maniak Hydrologie
Anja Masson 0511 / 762 92 25 massonfzk.uni-hannover.de Großer Wellenkanal
Jens Mennenga 0511 / 762 92 13 mennengafzk.uni-hannover.de Großer Wellenkanal
Prof. Dr. Günter Meon 3950 g.meon Hydrologie
apl. Prof. Dr. a.D. Wolfgang Mertens 3999 w.mertens Wasserbau und Gewässermorphologie
Dipl.-Ing. Martin Miranda-Lange 0511 / 762 9237 mlfzk.uni-hannover.de Großer Wellenkanal
Seyed Moin Mojabi, M.Sc. 3981 s.mojabi Hydromechanik
Dipl.-Ing. Jens Müller 0511/ 762 92 13 muellerfzk.uni-hannover.de Großer Wellenkanal
Tim Müller tim.mueller Hydrologie
Dr.-Ing. Kai Münnich 3962 k.muennich Abfallwirtschaft
N      
Paride Nardone 3945 p.nardone Wasserbau und Gewässermorphologie
Hernita Nasir 7917 h.nasir Hydrologie
Stephan Niewerth 3996 s.niewerth Wasserbau und Gewässermorphologie

Dr. Francisco Núñez-González

3922 f.nunez-gonzalez Wasserbau und Gewässermorphologie
O      
Prof. Dr.-Ing. Hocine Oumeraci 7961 h.oumeraci Hydromechanik
P      
Christiane Dias Pereira +55 (0)12 / 3209.9006 Abfallwirtschaft
Andrea Pfeiffer 3982 andrea.pfeiffer Abfallwirtschaft
Daniel Posanski, MSc. 0511/ 762 92 27 posanskifzk.uni-hannover.de Großer Wellenkanal
Q      
R      
Dr.-Ing. Gerhard Riedel 3989 g.riedel Hydrologie
S      
Saskia Schimmelpfennig 3948 s.schimmelpfennig Hydrologie
Dr.-Ing. Stefan Schimmels 0511 / 762 92 23 schimmelsfzk.uni-hannover.de Großer Wellenkanal
Birgit Schnick 3999 b.schnick Wasserbau und Gewässermorphologie
Prof. Dr. rer. nat. Matthias Schöniger 7129 m.schoeniger Hydrologie
Dr.-Ing. David Schürenkamp 3937 d.schuerenkamp Hydromechanik
Sprechstunde Abfallw. (GF) 7138 o.kugelstadt Abfallwirtschaft
Sprechstunde Abfallw. (VT) 3962 k.muennich Abfallwirtschaft
Sprechstunde Hydrologie 3989 g.riedel Hydrologie
Sprechstunde Hydromechanik 3929 hyku-lehre Hydromechanik
Sprechstunde Wasserbau 3941 lehre-waba Wasserbau und Gewässermorphologie
Dr. rer. nat. Franziska Staudt 0511/ 762 92 27 staudtfzk.uni-hannover.de Großer Wellenkanal
Karoline Stein 3948 k.stein Hydrologie
Gabriele Steinmeyer 0511 / 762 92 25   Großer Wellenkanal
Dr.-Ing. Agnieszka Strusinska-Correia 3966 a.strusinska Hydromechanik
T      
Dipl. - Ing. Moritz Thom 0511/ 762 92 29 thomfzk.uni-hannover.de Großer Wellenkanal
Kai Tegethoff, M.Eng. 3933 k.tegethoff Hydromechanik
U      
V      
W      
Sebastian Wanka 3982 s.wanka Abfallwirtschaft
Werkstatt 3971   Institutswerkstatt
Johanna Wolbring, M.Sc. 3931 j.wolbring Hydromechanik
Vanessa Wörner 7127 v.woerner Hydrologie
Z      
Bahaeldeen Zaid 3926 b.zaid Wasserbau und Gewässermorphologie
Marina Zarjow 3972 m.zarjow Institutsbibliothek
M. Sc. Huichen Zhang 0511/ 762 92 33 zhangfzk.uni-hannover.de Großer Wellenkanal
Anton Zeiner 3974 a.zeiner Abfallwirtschaft
Stephanie Zeunert 3961 s.zeunert Hydrologie

  aktualisiert am 13.12.2018
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang