Ehemalige

Ehemalige Abteilungsleitung

  • Prof. Dr. Hero Janßen (ehemaliger kommissarischer Leiter der Abteilung)
  • Prof. Dr. Thomas Knieper (ehemaliger Lehrstuhlinhaber)
  • Dr. Martin Welker (ehemaliger Vertretungsprofessor der Abteilung)

Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter

   
Dr. Annekatrin Bock bis 2014
Dr. Holger Isermann  bis 2014
Patrick Jäkel bis 2014
Susann Kohout  Oktober 2015 - März 2019
Katharina Willems April 2017 - September 2019