TU BRAUNSCHWEIG

Mitarbeiterliste Institut für Technische Chemie

HR 30: Hagenring 30

GS 17: Gaußstraße 17

SP 7: Biozentrum, Spielmannstraße 7

Name Telefon e-mail

Gebäude

Raum

Prof. Menzel, Henning                       Geschäftsführender Leiter

+5361 h.menzel@tu-bs.de

HR 30

29

Prof. Schumpe, Adrian +5365 a.schumpe@tu-bs.de GS 17 302
apl. Prof. Jördening, Hans-Joachim   +7261 a.joerdening@tu-bs.de GS 17 101
Fax +5357

Schirmer, Gabriele                          Geschäftszimmer

+5360 g.schirmer@tu-bs.de HR 30 27

Dr. Eiting, Dirk-Christian                    Praktika, Sicherheit, IT

+5359 d.eiting@tu-bs.de SP 7 14
Niehoegen, Birgit                            
+5358 b.niehoegen@tu-bs.de SP 7 14

Himstedt, Thorsten                           Werkstatt

+5327 t.himstedt@tu-bs.de

-102
Abt. Reaktionstechnik

Prof. Schumpe, Adrian 

+5365 a.schumpe@tu-bs.de GS 17 302
Mohsenzadeh, Elmira +5369 e.mohsenzadeh@tu-bs.de GS 17 302
Abt. TC Makromolekularer Stoffe
Prof. Menzel, Henning +5361 h.menzel@tu-bs.de HR 30 29
Prof. Klein, Joachim j.klein@tu-bs.de
Dr. Dempwolf, Wibke +5366 w.dempwolf@tu-bs.de HR 30 4
Bothe, Elena +7399 e.bothe@tu-bs.de HR 30 210
Bourgat, Yannick +7398 y.bourgat@tu-bs.de HR 30 210
Christ, Henrik +7332 henchris@tu-bs.de HR 30 210
de Cassan, Dominik +7397 d.de-cassan@tu-bs.de HR 30 209
Grams, Melanie +5362 m.grams@tu-bs.de HR 30 210
Haak, Katharina +7399 k.haak@tu-bs.de HR 30 210
Lindemann, Maren +5374 m.junitz@tu-bs.de HR 30 209
Maryani, Faiza +7398 f.maryani@tu-bs.de HR 30 210
Nickl, Laura +5374 l.nickl@tu-bs.de HR 30 210
Oehmichen, Sarah +7399 s.oehmichen@tu-bs.de HR 30 210
Stelljes, Sebastian +5362 s.stelljes@tu-bs.de HR 30 210
Sydow, Steffen +7397 s.ssydow@tu-bs.de HR 30 209
Fax Abt. TC Makromolekularer Stoffe +7391
Abt. Technologie der Kohlenhydrate
apl. Prof. Jördening, Hans-Joachim          +7261 a.joerdening@tu-bs.de GS 17 101
Prof. Buchholz, Klaus k.buchholz@tu-bs.de
Abi, Akram +5386 a.abi@tu-bs.de GS 17 103
Gabrielczyk, Jakub +8406 j.gabrielczyk@tu-bs.de GS 17 -101
Müller, Clarissa +7325 clarissa.mueller@tu-bs.de GS 17 103
Sass, Ann-Catherine +7262 a.sass@tu-bs.de GS 17 103

  aktualisiert am 10.07.2017
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang