TU BRAUNSCHWEIG

  HR 30: Hagenring 30

  GS 17: Gaußstraße 17

  SP 7: Spielmannstraße 7, Biozentrum

Name Telefon e-mail

Gebäude

Raum

Prof. Menzel, Henning                  Geschäftsführender Leiter    

+5361 h.menzel@tu-bs.de

HR 30

027F

apl. Prof. Jördening, Hans-Joachim  +7261 a.joerdening@tu-bs.de GS 17 101
Fax +5357

Schirmer, Gabriele                          Geschäftszimmer

+5360 g.schirmer@tu-bs.de HR 30 027E

Baumann, Lara                          Auszubildende

+8411 l.baumann@tu-bs.de HR 30 027E

Dr. Eiting, Dirk-Christian              Praktika, Sicherheit, IT

+5359 d.eiting@tu-bs.de SP 7 14
Niehoegen, Birgit                            
+5358 b.niehoegen@tu-bs.de SP 7 14

Himstedt, Thorsten                           Werkstatt

+5327 t.himstedt@tu-bs.de

Abt. Reaktionstechnik

Prof. Schumpe, Adrian 

a.schumpe@tu-bs.de
Abt. TC Makromolekularer Stoffe
Prof. Menzel, Henning +5361 h.menzel@tu-bs.de HR 30 027F
Prof. Klein, Joachim j.klein@tu-bs.de
Dr. Dempwolf, Wibke +5366 w.dempwolf@tu-bs.de HR 30 027D
Bothe, Elena +7398 e.bothe@tu-bs.de HR 30 029
Bourgat, Yannick +7398 y.bourgat@tu-bs.de HR 30 029
Christ, Henrik +7332 henchris@tu-bs.de HR 30 029
de Cassan, Dominik +7397 d.de-cassan@tu-bs.de HR 30 027A
Elbardisy, Bassant +5374 bassant.elbardisy@tu-bs.de HR 30 209
Grams, Melanie +5362 m.grams@tu-bs.de HR 30 210
Lindemann, Maren +7399 m.junitz@tu-bs.de HR 30 210
Maryani, Faiza +7332 f.maryani@tu-bs.de HR 30 029
Mokrus, Mandy +7396 +5368 m.mokrusi@tu-bs.de HR 30       SP 7 209        15
Oehmichen, Sarah +7399 s.oehmichen@tu-bs.de HR 30 210
Persson, Katharina +7399 k.persson@tu-bs.de HR 30 210
Seiffert, Anne +5371 a.seiffert@tu-bs.de HR 30 029
Stelljes, Sebastian +5362 s.stelljes@tu-bs.de HR 30 210
Sydow, Steffen +7397 s.sydow@tu-bs.de HR 30 027A
Fax Abt. TC Makromolekularer Stoffe +7391
Abt. Technologie der Kohlenhydrate
apl. Prof. Jördening, Hans-Joachim          +7261 a.joerdening@tu-bs.de GS 17 101
Prof. Buchholz, Klaus k.buchholz@tu-bs.de
Abi, Akram +5386 a.abi@tu-bs.de GS 17 103
Sass, Ann-Catherine +7262 a.sass@tu-bs.de GS 17 103

  aktualisiert am 10.10.2018
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang