TU BRAUNSCHWEIG

ISBS Team




Institutsleitung

 

Prof. Michael P. Wistuba

 

 

+49 (0)531-391 62050

 

 

m.wistuba@tu-bs.de

 

Sekretariat

 

Nina Eßmann

 

+49 (0)531-391 62051

 

sekretariat.isbs@tu-bs.de

Annika Wolf

 

+49 (0)531-391 62062

 

sekretariat.isbs@tu-bs.de

 

Laborleitung

 

Stephan Büchler

 

+49 (0)531-391 62060

 

s.buechler@tu-bs.de

Jens Grönniger (Stv.)

 

+49 (0)531-391 62054

 

j.groenniger@tu-bs.de

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

 

Axel Walther

 

+49 (0)531-391 62058

 

a.walther@tu-bs.de

Ivan Isailović

+49 (0)531-391 62055

i.isailovic@tu-bs.de

Prof. Augusto Cannone Falchetto

+49 (0)531-391 62064

a.cannone-falchetto@tu-bs.de

Stefan Reiser

+49 (0)531-391 62065

s.reiser@tu-braunschweig.de

Chiara Riccardi

+49 (0)531-391 62067

chiara.riccardi@tu-braunschweig.de

Di Wang

+49 (0)531-391 62066

di.wang@tu-braunschweig.de

Johannes Schrader

+49 (0)531-391 62059

jo.schrader@tu-braunschweig.de

Ahmad Al-Qudsi

 

+49 (0)531-391 62069

 

a.al-qudsi@tu-braunschweig.de

 

MitarbeiterInnen im ISBS Labor

 

Susanne Wulff

 

+49 (0)531-391 62081

 

susanne.wulff@tu-bs.de

Benjamin Plate

+49 (0)531-391 62081 b.plate@tu-bs.de

Veronika Gehle

+49 (0)531-391 62081 v.gehle@tu-bs.de

Reimund Föllmer

+49 (0)531-391 62081 r.foellmer@tu-bs.de

Jérôme Carewicz

+49 (0)531-391 62081 j.carewicz@tu-bs.de

Willi Schmidt

+49 (0)531-391 62081

willi.schmidt@tu-bs.de

Kerstin Krüger

+49 (0)531-391 62081

ke.krueger@tu-bs.de

Jennifer Bötel

+49 (0)531-391 62081

j.boetel@tu-braunschweig.de

Lea Marheine

+49 (0)531-391 62081

l.marheine@tu-braunschweig.de

Anna Natalizia

 

+49 (0)531-391 62081

 

anna.natalizia@tu-braunschweig.de

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

 

Mohammad Reza Azizi, B.Sc. Bauingenieurwesen

Manuel Beckmann, stud. Bauingenieurwesen

Anna-Lena Gertig, B.Sc. Wirtschaftsingenieurwesen/Bau

Jana Hoffmann, B.Sc. Mobilität und Verkehr

Frederik Kollmus, B.Sc. Bauingenieurwesen

Dennis Lütje, B.Sc. Mobilität und Verkehr

Hamed Arabyar Mohammadi, B.Sc. Umweltingenieurwesen

Danny-Joel Multhopp, stud. Wirtschaftsingenieurwesen/Bau

Sy Nguyen, B.Sc. Wirtschaftsingenieurwesen/Bau

Jacques Rieß, stud. Bauingenieurwesen

Pierre Schimmelpfennig, B.Sc. Bauingenieurwesen

Mauritz Schröder, stud. Umweltingenieurwesen

Alexander Schweizer, stud. Bauingenieurwesen

Tess Sigwarth, B.Sc. Wirtschaftsingenieurwesen/Bau

Jan Westerhoff, B.Sc. Bauingenieurwesen

 

Honorar- und ehemalige Professoren

 

Peter Renken

 

 

p.renken@tu-bs.de

Martin Rohr

   

Rolf Leutner

   

Wolfgang Arand

 

 

 

Ehemalige wissenschaftliche MitarbeiterInnen

 

Alexander Alisov

 

alexander.alisov@bam-net.de

Elisabeth Hauser

 

Holger Lorenzl

holger.lorenzl@fh-luebeck.de

Konrad Mollenhauer

k.mollenhauer@uni-kassel.de

Kerstin Schindler

k.schindler@hansa-nord-labor.de

Thomas Lobach

 


  aktualisiert am 03.02.2018
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang