TU BRAUNSCHWEIG

Name:

E-Mail: Telefon:
Prof. Dr. Kerstin Höner Leitung k.hoener(at)tu-bs.de 0531/391-94100
Barbara Sittel Lehrerabordnung gdch-Lf(at)tu-bs.de 0531/391-94114
Dr. Axel Eghtessad wissenschaftlicher Mitarbeiter a.eghtessad(at)tu-bs.de

0531/391-94120

Dr. Dagmar Hilfert-Rüppell wissenschaftliche Mitarbeiterin d.hilfert-rueppell(at)tu-bs.de

0531/391-94110

Tim Drabandt wissenschaftlicher Mitarbeiter t.drabandt(at)tu-bs.de

0531/391-94114

Cornelia Borchert wissenschaftliche Mitarbeiterin cornelia.borchert(at)tu-braunschweig.de 0531/391-94112
Lisanne Kraeva wissenschaftliche
Mitarbeiterin
l.kraeva(at)tu-braunschweig.de 0531/391-94112
Kristiena Matis wissenschaftliche Mitarbeiterin k.matis(at)tu-bs.de 0531/391-94113
Jun.-Prof. Dr. Timm Wilke wissenschaftlicher Mitarbeiter t.wilke(at)tu-braunschweig.de
0531/391-5963 
Dr. Brandhorst wissenschaftlicher Mitarbeiter k.brandhorst(at)tu-bs.de 0531/391-94112
Christoph Mayer Lehrkraft in der Praxisphase GHR300 c.mayer(at)tu-braunschweig.de 0531/391-94094 (Sekretariat)
Kamil Sachse CTA k.sachse(at)tu-bs.de 0531/391-94111
Inga Wolfram (geb. Schröder) stud.Hilfskraft inga.wolfram(at)tu-braunschweig.de 0531/391-94113
Thomas Michael Braun externer Doktorand
Nicole Schlüter Sekretärin n.schlueter(at)tu-bs.de 0531/391-94094
Ulrike Heyer Sekretärin u.heyer(at)tu-bs.de 0531/391-94095
Ehemalige:
Prof. em. Dr. Herbert Keune Emeritus
Helga Greger CTA h.greger(at)tu-bs.de
Maren Melcher wissenschaftliche Mitarbeiterin m.melcher(at)tu-braunschweig.de
Markus Kiehne Lehrbeauftragter + externer Doktorand

 


  aktualisiert am 02.11.2017
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang