TU BRAUNSCHWEIG
Mitarbeiter

Mitarbeiter 2015


Prof. Dr.-Ing. Mike Sieder

Institutsleiter

Tel. : +49 (0) 531 - 391 7800
E-Mail: m.sieder@tu-braunschweig.de

Prof. Dr.-Ing. Martin H. Kessel

Ehm. Institutsleiter

Tel. : +49 (0) 531 - 391 7806
E-Mail: m-h.kessel@tu-braunschweig.de

Elke Droemer

Sekretärin

Tel. : +49 (0) 531 - 391 7801
E-Mail: e.droemer@tu-braunschweig.de

Dipl.-Ing. Theo Schönhoff

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel. : +49 (0) 531 - 391 7803
E-Mail: t.schoenhoff@tu-braunschweig.de

Dipl.-Ing. Harald Schwab

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel. : +49 (0) 531 - 391 7801
E-Mail: h.schwab@tu-braunschweig.de

M. Sc. David Anheier

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel. : +49 (0) 531 - 391 7804
E-Mail: d.anheier@tu-braunschweig.de

Dipl.-Ing. Michael Gerloff

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel. : +49 (0) 531 - 391 7810
E-Mail: michael.gerloff@tu-braunschweig.de

Dipl.-Ing. Peer Janßen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel. : +49 (0) 531 - 391 7805
E-Mail: p.janssen@tu-braunschweig.de

Dipl.-Ing. Maren Lindstrot

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. : +49 (0) 531 - 391 7820
E-Mail: m.lindstrot@tu-braunschweig.de

M. Sc. Peter Niebuhr

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel. : +49 (0) 531 - 391 7802
E-Mail: p.niebuhr@tu-braunschweig.de

M. Sc. Elena Perria

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. : +49 (0) 531 - 391 7821
E-Mail: e.perria@tu-braunschweig.de

M. Sc. Shaghayegh Ameri

Gastwissenschaftlerin

Tel. : +49 (0) 531 - 391 7802
E-Mail: s.ameri@tu-braunschweig.de

Katarzyna Schaliga

Technische Angestellte

Tel. : +49 (0) 531 - 391 7807
E-Mail: k.schaliga@tu-braunschweig.de

Katja Dieser

Auszubildende zur Bauzeichnerin

Tel. : +49 (0) 531 - 391 7808
E-Mail: k.dieser@tu-braunschweig.de

Kontakt

Adresse:
Technische Universität Braunschweig
Institut für Baukonstruktion und Holzbau
Schleinitzstraße 21 A
D-38106 Braunschweig

Telefon/Fax/E-Mail:
+49 (0) 531 - 391 7801
+49 (0) 531 - 391 8193
E-Mail


  aktualisiert am 12.09.2017
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang