TU BRAUNSCHWEIG

  

 


Dr. Dieter Schnick
Tel.: +49 531 391-4270
d.schnick@tu-braunschweig.de

Beratung Forschungsprogramme




 

Andreas Hebbelmann
Tel.: +49 531 391-4276
a.hebbelmann@tu-braunschweig.de

Beratung Forschungsprogramme

Strukturfondsbeauftragter der TU Braunschweig 



 


Anne Karczewski
Tel.: +49 531 391-4277
a.karczewski@tu-braunschweig.de 

Nationale Förderberatung






Nadja Lüers (in Elternzeit)
Tel.: +49 531 391-4275
n.lueers@tu-braunschweig.de

Projektmitarbeiterin
Implementierung eines integrierten Forschungs-
informationssystems (FIS) an der TU Braunschweig



 



Anne Wolff 
Tel.: +49 531 391-4274
anne.wolff@tu-braunschweig.de

Projektmanagement

 


Manuela Marktscheffel
Tel.: +49 531 391-4271
m.marktscheffel@tu-braunschweig.de

Sekretariat 

 


 


Kristina Fromm
Tel.: +49 531 391-4275
k.fromm@tu-braunschweig.de

Studentische Mitarbeiterin

 

 

Technische Universität Braunschweig
Forschungsservice und EU-Hochschulbüro

 
   
Besucheradresse Bültenweg 74/75
38106 Braunschweig
 
   
Postanschrift Universitätsplatz 2
38106 Braunschweig
 
E-Mail

eu-buero@tu-braunschweig.de

 

Fax +49 531 391-4273

  aktualisiert am 25.10.2017
TU_Icon_E_Mail_1_17x17_RGB Zum Seitenanfang